Прочее непознанное
А вы боитесь смерти?
Как вы относитесь к тому, что после смерти ничего не будет? Ну люди развивают разные теории, почему нет. Страх смерти, жуткий страх смерти стимулирует такое самоуспокоение. На самом деле никто и ничего не знает.
Не знаете Вы, а не никто и ничего... См. статью "Страх смерти - мои поздравления".
"Каждый из нас стремится обрести в этом мире что-то одно. Любое существо, даже животное, стремится это обрести. Что же? Счастье без печали! Непрерывное состояние счастья, не омрачаемое и тенью печали. Почему же именно в этом наша цель? Причина в том, что ничем не омрачаемое счастье свойственно сути человеческой природы! А что такое ничем не омрачаемое счастье? Полная свобода. Именно свобода — делать или не делать. Свобода — по-настоящему естественное состояние, которое мы сами отягощаем всевозможными ограничениями.
Почему никто из нас не пребывает в состоянии безоблачного счастья? Есть только одна причина для этого: мы сами покончили с собственным счастьем, подумав однажды: «Я — индивидуум и не связан с тем, что есть Все». Таким образом, мы предположили собственную ограниченность. Чтобы отделиться от Всего, потребуется специальный инструмент. Это — мой разум, с помощью которого я создаю собственное тело и мир вокруг меня. Затем я иду далее, ища Все во внешнем мире, творя по ходу еще больше мыслей и материи, пока они настолько не захватят меня, что я забываю свою истинную природу, которая и есть та безграничная Вселенная — Сущность — Я..."
раньше не боялась теперь боюсь. я в ад попаду
истина не признает границ, в т. ч. грани смертельного круга
...и вероятно никогда не узнает...)
Преждевременной - конечно. А так вообще - нет)
Уже нет. После клинической все стало понятно.
Не страх, а какое то чувство-досада потери связи с миром, с друзьями и родными. Узнать что же дальше будет?
только природа не приемлет смерть.... просто перемещает атомы
Перехода в лучший мир? К любимому? Та вы шо! Я хоть уже!
А какой смысл бояться неизбежного?
Да, очень
Бог там будет и жизнь вечная. Почему Бог? Помогал мне неоднократно.
Валерий Макуха
Для того, чтобы знать что там будет надо умереть, другого не дано
Смерти нет, а потому и после смерти ничего не может быть.
Боимся потерять свои привычки, удовольствия и своих близких. До того, как я родился, можно считать, что тоже был мертвым. Не было никаких привязанностей, наслаждений, сознания, теперь естЬ, ия не хочу терть их просто так, без более высокой целей.
Если "никто и ничего не знает", то почему тогда непременно "после смерти ничего не будет"? Раньше не знали про то, что есть радиоволны. Теперь знаем. Но они были и раньше, когда мы о них не знали. Это не мешало им существовать.
))Неужели, относитесь к 2% атеистов? или, все же, агностик?
Валерий Макуха
Я человек в "вечном поиске", анализирую, рассуждаю, прислушиваюсь, узнаю... Я не утверждаю, что ничего нет, так же не утверждаю что что-то есть. Как говорил один философ чем дольше живу, тем больше знаю, что ничего не знаю, но многие не знают даже этого))
Все её боятся.
Нет, не боюсь, я её жду.
Я знаю. Встречал её три раза. И всегда она страшная, жуткая. Боюсь даже четвёртый раз встретить.
На самом деле ничего плохого в ней нет. Просто она вызывает такие чувства.
..не все боятся, но испуг каждого берёт за сердце в момент перехода.