Прочее непознанное
Кого и как едят грибы? вопрос о людях и грибковых
Грибы, грибки, и грибковые - едят всё подряд, в том числе и человеков. И растения едят, и животных, и водоросли, и рыб и прочих водных обитателей.... Живых и мёртвых. НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ГОСПОДСТВУЮТ ГРИБЫ!
Михаил Суставов
согласен, а похороны в землю это грибы ввели такую традицию взамен погребального костра?
Serikgul Iklas
Разве рыбы это не животные?
Недавно исследование на эту тему читал и указ мед учереждениям. Видео какой-то бред, приводят каких-то никому не известных врачей, хотя в интернете полно официальных документов и исследований лабораторий США и Британскийх на эту тему, и уже давно при некоторых опасных инфекционных и сердечных заболеваниях лечат ни от инфекций а от грибков. Загугли на инглише.
Михаил Суставов
Не соглашусь с Вами.
Видео достаточно логично и вполне лаконично.
Официальный и авторитетный источник, в отличии от "Британских учёных".))
всех и всё, с их точки зрения - мы находимся в их желудке ;)
Михаил Суставов
почему в желудке?
Большинство грибов - сапрофаги (поедатели мёртвой органики, так что они в основном едят не кого, а что). Также есть паразитические грибы, паразитирующие на (и внутри) растениях и животных, а также есть хищные грибы, которые охотятся в основном на круглых червей-нематод (http:/ /w ww.sivatherium.narod.ru/library/dddngthn/part_01.htm). Пожалуй последний вариант наиболее отвечает вопросу "кого едят" (поэтому ответ - "нематод"), а как - привлекают запахом, ловят в ловушки, пронизают гифами тело, вводят ферменты, расщипляют внутренние органы и высасывают их (в приведённом выше источнике это описывается подробнее, в том числе разные варианты охоты, характерные для разных видов хищных грибов). Хотя паразиты и сапрофаги питаются подобным образом - за счёт расщипления органики ферментами, только уже всасывают её они всей поверхностью тела.
Михаил Суставов
Благодарю за ответ.