Прочее непознанное

Что значит для вас фраза: Судить по справедливости? Объясните свою точку зрения

Ил
Ильич
Это значит, что судить обязаны только познавшие себя, просветлённые.
Они праведны.
Значит суд будет со/праведным (справедливым).
Валентина Звягина
Лучший ответ
Это значит брать на себя ответственность судьи, а у меня ее нет и не нужна она мне
Справедливость у всех разная... Лучше судить по закону.
Raqif Zamanov
Справедливость. это в том случае, когда убийцу посадят, а не соседа по двору, который и муху не обидит
Герою - медали и почет, вору - тюрьма и презрение
Заслуженно, за содеянное, за грехи, ошибки, лень и обман, вот и есть такие понятия как мораль и нравственность, за не соблюдение данных норм идёт справедливые страдания и муки в будущем. Закон причинно-следственной связи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
S.
Shaha* .
Значит, строго по закону. Без ля-ля...
Сергей Карасев Закон и справедливость, случается, не совпадают. И даже конфликтуют.
По справедливости?
Закон, что дышло, куда повернут, туда и вышло..
Так вот.. по справедливости - не поворачивали чтобы Закон.. а строго в соответствии с законом..
Это не описать. На преддипломной практике стажировалась у председателя суда - вот это вещь!!! Казалось бы должно быть так - а по справедливости совсем иначе.
Ну если по справедливости... то вроде ничего, но косметики по моему многовато, поза выглядит скромно, но... неестественно.))
Евгений Мамкин
Каждому своего и не больше чем остальным по благу... и не меньше :))) Чтоб никому за счёт другого... и ежели энтот другой хочет сам, чтоб за его счёт кому-то - это уже после и его личное право дара кому угодно энтого СВОЕГО :))))
Хотя бы, определить есть ли в деянии состав преступления.
судить по с такой фразы нет-это выдумка религиозных уголовников садистов инквизиторов, есть только одно право - на оправдание, а на нет и суда нет.
Сергей Аникин
Пониманий справедливости столько, сколько людей на планете. У каждого оно своё. Например: Поматросил и бросил. Его мама: Эта вертихвостка хотела прописаться в Москве и получить всё добро, что мы с мужем зарабатывали. Её мама: Испортил жизнь девочке. И как ей теперь стараться создать семью, растить детишек? Поэтому существует только одна справедливая справедливость. С точки зрения Творца. С точки зрения мышей, кошка - это самое вредное и ненужное существо на планете. А с точки зрения Бога: На то и щука в озере, чтобы карась не дремал.
Справедливость не судит, она проясняет всё скрытое и направляет на воздаяние. Объяснение этому простое: существует божественный Кон (т. е. должное и допустимое) и Совесть. Всё, что им не соответствует, есть преступление. Ему не должно быть места в жизни. Когда это не исполняется, наступает безлад (вот так началась Кали-Юга).
Ярик Шепель
Справедливый - 1. действующий беспристрастно, в соответствии с истиной. 2 ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЙ НА ЗАКОННЫХ И ЧЕСТНЫХ ОСНОВАНИЯХ. 3. истинный, правильный.
Shukurjon Mumindjanov
Есть так называемые общечеловеческие ценности, описанные в мировой литературе. Можно спорить и нужно о каждой из них, что и делают люди веками и называют поступки, движимые ими справедливыми. Имхо, это способствует выживанию человечества как вида.
Справедливость выше закона .
Vlad Topolskiy
Справедливость нынче совершенно не справедливая.
Миром правят деньги.
Соответственно чем больше денег - больше справедливости...)))
Saule Karimova
не судите, не судимы будете
Справедливость должна быть абсолютная- как законы физики - в их же поправки не внесешь. Человеческие законы всегда относительны потому что пишуться из-за интереов власти...
Ivan Fedorishin
судить по общечеловеческим понятиям... адекватно, то бишь
Судить по справедливости это в смысле только исключительно по правде, -иначе судилище будет если суд без правды.
Единственный Судья на свете - это Бог.
И нет сомнения в его решении.
Но если каждый сам себя судить бы мог,
По справедливости, по чести, со смирением...
То зло исчезло бы, как тьма при свете Солнца!
А кто тебя назначил судьей?
сидят бабушки у подьездов сплетни и т п люди наблюдают подозрит личностей например о выпивки капризы людей и домыслить можнео о последствиях так почему нет борьбы против негатива почему на работах в обществе в домах видля странности в людях не пожелать им не пить запретить посодействовать но причина их невменяемости и злобы она ведь где то обытожена в чем то скрыта почему не перестать продавать им выпивку а все переживают о доходах с этой выпивки значит сигареты с 18 и по паспорту а видя краснеющие мрачные рожи тоже надо по паспорту предворительно посыл к врачам и типо билетик и явно не в кино и тогда не продавать таким они и бросят быстрее а так понятно что людии не обезопасены от злых людей а общество староннее наблюдение о происходящих агрессиях злобе и тогда люди переживают о своих же ведь норм пить изредка а не без повода без причинных ситуационных но видимо кассы для приобретения денег дорогого стоят и даже поступки злых а потом мы удитвляемся а оно в жидкостях особо страшные понимания они не просто так злобствуют и дуреют у них причины их диградациооных поступей в п и все снобизмы
Aijan Aizharikkizi
для это го есть суд. а так для всех надо быть честным. чтобы никто тебя не судил!!
Мектеп Елемес
и волки сыты и овцы целы
Irina Sosedov
исходить из своего понятия порядочности. ну или по закону
Алина Гвоздик
Поделим всё по-полам, большую половину мне.
Именно, нужно судить по последсвиям, если к примеру вы кого-то обидели, и в последсвии ваша обида привела к трагедии или более легкому урону. надо извеняться, если судить по помыслам, если они были чистыми и привели к плохим последствиям, прощения надо просить у вас, так как вас неправильно поняли. Но судить по окружению тоже иногда надо, так как иногда окружение меняет и помыслы и последсвия, я сужу по последсвтиям.
Ничего. Конечно у меня есть свои принципы, но я хотя бы понял что они лишь мои.
справедливо судит только совесть.
Мы не должны судить, есть судья, все зависит от тех кого мы выбрали . Если все судья, в мире наступит хаос .
Честно, непредвзято, нелицеприятно, объективно.
В*
Владька *******
значит пря как и надо... а не внешности ...
Что может быть глупее?
Бандит убивает ребёнка, а его полиция защищает от разъярённых жильцов дома.
Его убивать нельзя! Он должен отсидеть 2-6 лет. И всё - он искупил свою вину.
Когда судит тот кто сам без греха.
Елена Силюк
Для меня ничего не значит, потому что никакой справедливости нет на Земле ) а я не судья, чтоб вообще кого то судить ))) у каждого тут своя "справедливость ",
исходя из того, что кому и когда и где выгодно !
Xusan Salaev
Исходя из здравого смысла, объективности по возможности, без пристрастия, что, конечно, не всегда удается, ведь все мы слегка субъективны.
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания... Действие – товар, справедливость – оправданная цена. Элементарная схема. Вот только сразу возникает множество вопросов. Какая цена будет оправданной? Что учитывается, по каким критериям? Длительность работы по изготовлению товара, ее сложность? А может, фактическая себестоимость? Или полезность для покупателя, потенциальная выгода от использования? Увы, справедливость – это понятие не абсолютное, а относительное. Если взять законодательно закрепленные стандарты справедливости древнего Вавилона или Греции, окажется, что жизнь человека – вовсе не высшая ценность. И все зависит от того, кем именно этот самый человек был. Раб – пара монет, простолюдин – чуть больше, знатный горожанин – уже вполне приличная сумма. И право кровной мести, вроде бы продиктованное принципом равного воздаяния за смерть близкого человека, распространялось отнюдь не на всех и не всегда. Оно тоже было напрямую связано с социальным статусом жертвы. Если сейчас кто-то заявит, что жизнь олигарха или телезвезды стоит дороже, чем жизнь обычного служащего, и предложит ввести более суровое наказание за убийство высокопоставленного чиновника, его идеи не найдут в обществе понимания. При этом в странах, живущих по законам шариата, забросать камнями женщину, изменившую мужу, – это справедливо. В Индии подвергнуть остракизму жертву изнасилования – тоже справедливо. Социальные нормы культуры предполагают именно такое соотношение поступка и воздаяния. Получается, справедливость – это условность, существующая только в голове оценивающего. Меняются представления о нормах – меняется соотношение поступка и воздаяния. В средневековой Японии самурай мог убить крестьянина абсолютно безнаказанно, сейчас подобное мировоззрение кажется дикостью. Эволюция социальных норм повлекла за собой эволюцию представлений о справедливости, а следовательно, и изменения системы наказаний. Сегодня гордого потомка самураев попросту арестуют и посадят, предварительно проведя психиатрическую экспертизу – уж больно поступок странный. Может, этот человек сумасшедший? Нормальные люди не могут думать, что убивать крестьян – это естественно. Часто в разговорной речи под справедливостью понимают не проблему «преступления и наказания», а оправданность вознаграждения или хотя бы корректность распределения. Делить нужно поровну или в зависимости от личного вклада каждого? А как быть с людьми, лишенными возможности принимать значительное участие в производственном процессе? Как общество должно относиться к инвалидам, старикам или людям творческих профессий, тем, кто не производит полезный продукт? Социальная справедливость сейчас тоже регулируется законодательными нормами, и в ее основе лежит принцип равенства. Равенство перед законом, равенство возможностей, равенство вознаграждения. Но тут возникает логичный вопрос: "Что именно является определяющим: средства или результат. Справедливости требуют все, вот только понимают ее все по-разному))))) Идеала не существуют, это – отвлеченное понятие, абстрактное. Кроме справедливости, есть еще и милосердие, здравый смысл, объективность. А истина лежит где-то посередине. Одной справедливости для ее постижения явно недостаточно.
По закону.
Bohodir Yusupov
Судить по справедливости мешает знание законов. Марк Аврелий.
Ha N.
На себя одеяло не тяни, холодно будет кому-то.
По закону.
Судить беспристрастно
Каждый получает по заслугам.
Polina Potokina тупица
Как того заслуживает.