Холод из космоса - значит лёд внеземной - раз его папа из космоса...)))
Холодильник тут не причём...
Прочее непознанное
Вы в курсе, что лед имеет внеземное происхождение?
Да, водяной лед на Землю принесли кометы и астероиды.
Вообще, наличие льда в кометах доказано уже давно.
Вполне вероятно наличие льда в кратерах Меркурия, Луны, в полярных шапках Марса,
а поверхность спутника Юпитера Европы, покрыта предположительно, 4-километровой
ледяной корой, Кольца Сатурна почти полностью состоят. из водяного льда, Предположительно, есть лед в ядрах планет-гигантов -Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна а также на Плутоне.
Правда, у этой гипотезы есть и трудности. Ведь если лед "принесли" на Землю, разные небесные тела, то изотопный состав его должен быть разным. А он на Земле во льдах, взятых из разных мест, практически одинаков.
ну, мы не возили его на другие планеты ;)
Да в общем все на свете имеет внеземное происхождение. Все атомы возникли во Вселенной в результате Большого Взрыва, а дальше уж они миллиарды лет комбинируются по-разному в разных местах, в том числе на Земле.
Сейчас в курсе - благодарю:)
и даже больше, Земля внеземного происхождения
Вы в курсе, что не умеете правильно формулировать свои вопросы? Лёд в моём холодильнике имеет вполне земное происхождение.
Павел Н.
Я просто пытаюсь вас мистифицыровать. :-)
это не правда.
т. е. это устаревшая научная гипотеза
Да в принципе всё на земле имеет внеземное происхождение. Все частицы родом из древних звёзд. Потом слепились. Получилось классно.
Нуато) Ведь его аж 15 видов и пятнадцатый самый загадочный, обладающий полностью противоположными свойствами.
да конечно, а ты знала что температура -0 градусов цельсия тоже внеземного происхождения
А кристаллизация это вообще ужас