Почему мы не можем вспомнить если сами захотим о своей прошлой жизни?
Я вспоминаю, но какие-то ассоциации только с местом, в голове как кусками показывает и все. Себя не вижу там.
Прочее непознанное
Вопрос о прошлой жизни. Верите в нее?
Закрывают, что справедливо, иначе суть кармы отпадает и душу бы просто уничтожили бы, а так не зная, есть вариант, что одумается, а открытое прошлое не воспитывает душу, не происходит осознания произошедшего. К тому же открытое прошлое мешает развитию в данном воплощении, больше ошибок и бракованной энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
ЕС 17 Кармапа-царь буддийских йогов перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
еще несколько тестов
нет
Есть специальные практики для этого... говорят, под гипнозом человек может вспомнить прошлую жизнь...
Ученые же еще не до конца разобрались в работе мозга...
Если кто-то говорит, что помнит или увидел фрагменты из своей прошлой жизни, у меня нет оснований верить, что это реальные воспоминания от прошлой жизни, а не банальная ошибка в работе мозга или галлюцинации, которые могут быть вызваны множеством причин)
Тот же посмертный опыт... когда люди возвращаются из комы или обморока и начинают рассказывать про свет в конце тоннеля, выход из собственного тела и подобные вещи.
Всё это уже объяснено с точки зрения биологии) Когда мозг отключает зрение - в первую очередь отключается восприятие цвета, потом периферическое зрение, и в конце отключается восприятие яркости света... этот последний свет и есть "в конце тоннеля". А еще, нашли участок мозга, в который если точечно ударить легким током - ломается "GPS" мозга и человеку кажется, будто он вышел из тела.
(Источник: Александр Панчин)
Денис Графин
Ну не знаю..
Это с точки зрения ученых так.
А как-же за реальностью? Вы ни во что не верите?
Это плохо. Потому что это не так.
У меня дед лежал в коме 9 дней, а потом рассказывал как там и что было и не было никаких светов в конце тоннеля. Там было другое.
Это с точки зрения ученых так.
Это плохо. Потому что это не так.
Сергей Павловский
И где доказательства того что эти слова правда?
я верю иногда даже идут воспоминания
Прошлой жизни нет, т. к. Ты как живое существо -уникален
Если и есть прошлая жизнь, то ты ее не вспомнишь и не познаешь, а остальное твои фантазии
Денис Графин
Ну почему фантазии.
Это еще с детства у меня было.
Тогда еще я понятий таких даже не знал.
Это еще с детства у меня было.
Тогда еще я понятий таких даже не знал.
Ничего такого не было неразу