Прочее непознанное

От чего лекарств всё больше, а здоровых людей всё меньше ?

Образ жизни все хуже, естественного отбора все меньше.
Если раньше больные просто умирали, то теперь они живут и болеют, долго живут и долго болеют.
Татьяна Перминова
Лучший ответ
1. капитализм, толпа же хотела свободы, беззакония и своеволия;
2. аморальность, разврат, исходящий из первого пункта, как следствие от причины.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марина Гурина
Для здоровья главное - здоровый образ жизни. А потом уже лекарства.
А если не заниматься физическим трудом, спортом или хотя бы делать некоторые физические упражнения, объедаться всякими деликатесами, не гулять на свежем воздухе, пить, курить, не соблюдать режим дня, то - ничего удивительного, что и при хороших лекарствах человек будет больным.
Добавьте к этому плохую экологию, особенно в городах, и стрессы.
что бы кого то лечить )__надо знать причины болезней)) __а где вы видели __здоровых врачей))
Lemar Osman
От того, что лекарств всё больше!
Кристина. Косарева Какая зависимость, прямая, или обратная ?
Потому что лекарства основа чего-то бизнеса.
Yulya Abilova
Кристина. Косарева Поэтому здоровье ухудшается у людей?
Yulya Abilova И поэтому тоже. Есть побочные эффекты, важные для продления лечения.
поставь себя на место производителя лекарств...
Саят Джетыбаев
Кристина. Косарева Поставил, и получилось, что я владелец аптекарского огорода)))
Так всё из-за этих бесовских лекарств: от них больные не дохнут, а продолжают жить и болеть.
Кристина. Косарева А почемуж тогда говорят "Будем лечить, или ещё поживёшь?"
От того что они стали дорогими.
Кристина. Косарева Монополия на здоровье людей ?
Талгат Каблев Ну да давно уже
Обследоваться лучше стали. Да и появилось много мелких болезней специфичных для городского и/или офисного образа жизни.
Кристина. Косарева Аптеки раньше были, помню под заказ в самой аптеке многие лекарства делали.
Я человек верующий изучающий библию, там есть такая мысль: (своими словами) Первый человек был создан совершенным, но присоединился к мятежу против Создателя. Утратил совершенство, стал смертным, но прожил долго. Последующие его потомки жили все меньше. Сегодня держимся на таблетках. если учесть особенности наследственности, получается, что накопившиеся генетические мутации сильно сказываются. +экология+питание (все подчинено коммерции) Мои утверждения основаны на библейской книге Бытие 2ой главе 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (дерево символизировало право Бога определять нормы добра и зла+указывать путь развития)
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Адам и Ева стали смертными и мертвыми в глазах Бога)
3 глава 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Стали для себя богами, решали самостоятельно о добре и зле. Путь развития человечества-война и жажда прибыли, основные локомотивы прогресса.
Очень интересная деталь, после мятежа появился комплекс незащищенности, понадобилась одежда. Значит изменения в человеке произошли настолько серьезные, что исказилось сознание.
Хазбиевич Алёна предположим я ем плод. но не свой. а переданный мне, я обязательно испытаю муки и тяготы того кто его вырастил для меня, когда испытывал тяготы. даже если он того не пожелает для меня. я так думаю. и не то чтобы я обижаюсь на создателя. это справедливо. зеркальное бытие
проще проглотить таблетку чем трудиться над своим здоровьем. лень
Максим Иванов
Кристина. Косарева Лень быть здоровыми ?
Лень и гиподинамия
Be
Bes.
Кристина. Косарева А таблетки от лени и гиподинамии ?