Прочее непознанное

А где можно купить лекарство от ЛЮБВИ, подскажите, если знаете?))

Лекарство от любви найти пытается мудрец,
Своими опытами век который занят.
И пиво с водкой пил он, на похмелье секс вконец,
Но результаты по сей день его не славят.

Уж очень мудрым был он, веков не мало прожил,
Открытий новых миру не мало даровал,
Но все же от любви мудрец несчастный умер
А может и от опытов, но тайны не познал.. .

ДОБРОЕ УТРО ФН.) )
Лекарство? А разве любовь… болезнь?

Ну, ты же умный человек. Давай рассуждать логически.
Возьмём нормального человека, некоего Ивана Ивановича. Вот он спит, ест, ходит на работу, по вечерам смотрит телевизор, по утрам читает газеты, по выходным… Пусть будут те же газеты и тот же телевизор, пару часов на домашние дела, и какая-нибудь книжонка, детектив, например, ну, может быть, еще магазин. Если лето, то выезд на шашлыки. Если зима, то, скорее всего, прогулка по парку… впрочем, прогулки может и не быть.

Так живёт себе этот человек и всё у него в порядке. Спроси у него: "Как дела? " он так и ответит: "Всё в порядке".

Теперь представь: едет Иван Иванович на работу, газету купить забыл (или не успел) и смотрит по сторонам, разглядывает красивых девушек… И вдруг… ОНА. Красавица? Нет. Просто девушка? Тоже нет. Девушка, но не просто. Она - носительница вируса, вируса любви.

Оставим его до завтра. Взгляни на него завтра с утра: он проспал и опоздал на работу. "Боже, какой ужас! ",- воскликнула ты (как и я, как и всякий нормальный, здоровый, человек) . Быстрее, еще быстрее, перескакивая из пижамы в костюм, глотая не разжеванный бутерброд, перепрыгивая через 3 ступеньки, быстрее на работу.. . Но ничего подобного не происходит! Он, не спеша, потягивается, встаёт, открывает настежь окно (ему все равно: осень или лето) , он подставляет ворвавшемуся прохладному воздуху своё лицо, и, не спеша, начинает собираться. При этом он еще и поет. Вместо того, чтоб ловить такси или хотя бы догонять уходящий автобус, он вдруг решает пройтись пешком. Погода, видишь ли, располагает! А погода, я тебе скажу, может быть, какая угодно. Дождь, ветер, снег - это все равно.

Да, кстати, а почему он проспал, знаешь? Телевизор смотрел допоздна или, может, с друзьями за пивом засиделся? Ничего подобного. Он смотрел на звёзды :-)

К сожалению, ты или я такому человеку мало, чем можем помочь. Конечно, самым правильным было бы его запереть где-нибудь в отдельную палату до полного выздоровления. Но поскольку официальная медицина еще не пришла к однозначным выводам… сомневаются, видишь ли… то этот способ исключается.

Но ведь человек болен. И пока они там сомневаются, нам, нормальным, приходится терпеть общество не совсем здоровых, так называемых влюблённых. А мы с тобой только можем поставить диагноз: любовь. И наблюдать еще раз, убеждаясь, что это - болезнь. Как поставить диагноз? Ну.. . по признакам разным.. . Например, если наблюдаемый вдруг начинает читать стихи о любви, то это, конечно, свидетельствует о его болезни. Но все же он болен в меньшей степени, чем тот, который начинает писать стихи о любви. Хотя оба они опасны.

И все силы надо направить на то, чтобы, во-первых, не допустить распространения вируса и, во-вторых, профилактику.

Очень много зависит от правильности поведения людей его окружающих. Вот опоздал Иван Иванович на работу, получил выговор. Но вышел от начальника так, как будто ему благодарность объявили. А ты в ответ на его улыбку посмотри строго, мол, как же так, и опоздал, и выговор получил, а не осознал. Может и не заметит он твоего укоризненного взгляда… Так это ничего… сначала не заметит, потом заметит, заметит и задумается: "А может и не прав я". И это будет переломным моментом. Это будет первым шагом на пути к выздоровлению. И чем больше он станет сомневаться, чем больше будет думать, тем быстрее он вернётся к нам таким, каким мы его знали до болезни. Это будет трудный путь и наш долг помочь такому человеку.

Теперь о профилактике.
Знать об опасности - значит иметь возможность ее избежать. А знать надо то, что подцепить этот вирус можно когда угодно, где угодно и от кого угодно. Считается, что наиболее он активен весной. Но это только кажется. Просто весной организм наиболее ослаблен, ну, витаминов там не хватает. Вот и подвержен всяческим заболеваниям. Обратить внимание так же следует на то, что не все отдают себе отчёт, в том, что это - болезнь. А значит, такие люди более всего уязвимы.
Алексей Капайгародский
Лучший ответ
лекарство от любви можно купить ценой забвения
ЭТО только -- УМЕРЕТЬ !!!--другого лекарства нету !!1
Adil Tayshman
Любовь – как сон!

Любовь – как сон – прекрасный сон!
Он то приходит, то уходит,
Он радость, грусть с собой приводит.
Любви коварной нежный сон.

Любовь – как дым – белёсый дым.
Он тает, быстро растворяясь,
Слегка ресниц твоих касаясь.
Знаком он юным и седым.

Любовь – как дар – небесный дар!
Она с рожденья нам даётся,
И в наших душах остаётся,
Пока в сердцах горит пожар!
Она как ветрянка- ею нужно"переболеть"
Время, самое лучшее лекарство!!!
Любовь - это не болезнь, это дар Божий.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.. . (1 Кор. 13, 4-7)..

Другое дело, если Вы любовь со страстью перепутали, но это разные понятия. Страсть - действительно болезненна, и от неё есть лекарства. Так как это болезнь не тела, а души, то и лекарства надо искать соотвественные.
S0
Sanёk 046Rus
Лекарство - полдела. Нужно еще красивого молодого и умелого лекаря найти.
МОЖЕТ, ПОИСКАТЬ В НЕНАВИСТИ. Ведь между ними - один шаг..))
Против любви лекарства нет, да оно и не нужно. Сейчас такое время, когда нужно лекарство для любви, поскольку большинство людей не умеют любить, из-за чего приобретают множество проблем в жизни и страданий.
сиди дома.. не гуляй... мож поможет?...
Anvarjon Haydarov
Лекарство от любви можно купить в любовной аптеке ...всё просто.))
Hakim Rashidov
не нужно лекарство - эта болезнь проходит сама.. . к сожалению
влюбиться нада
Причина смерти- и есть Любовь.
Против нее нет лекарства.
Лекарствами лечат только недуги. А это большое, чистое, светлое чувство нужно беречь. Если не получилось, пеняй только на себя. Займись собой, карьерой. Время излечит, все поставит на свои места. Может и даст новую любовь, что случается очень редко.
Алина Ганжа
Лекарство от любви - другая любовь, а истинное лекарство от всех страстей - любовь АГАПЕ, любовь даяние, а не потребление
Мы сюда посланы любить!
Другое дело, что любовь бывает взаимная и нет, вот это больно.
Но без любви человек умирает... деградирует.
"Ты притерпись, и ты полюбишь эту боль! "-П. Кашин.
" Любовь- то страх.
Любовь- это сила.
Ее даже смерть никогда не гасила. "
Адиль Берешев
Я его позвала, он примчался, не думая,
Целовал, говорил: «Моя девочка, умная!
Не встречались сто лет, а как будто вчера
Мы расстались с тобой» . Целовал до утра.

Я его проводила, захлопнула дверь.
Вот сижу и не знаю, что мне делать теперь?
Я ему не скажу, кем меня не зови,
Он - лекарство моё от несчастной любви.
Ayshiban Tairova
к счастью или к сожалению такого не придумали еще))
Игорь Ф
не думаю, что антилюбовь скрасит Вашу жизнь)) ) скорее и быстрее получится быть с ней на ты, нежели на вы))))
Надо любить, а не лечиться от нее и не искать лекарство-не поможет ничего.
Разлюбил - расстались. Мои лекарства в моей голове: Сначала тихие слезы (себя жалко!), потом уборка квартиры с перестановкой мебели, с глаз долой предметы и подарки от него и... постепенно ВЫЗДОРАВЛИВАЮ !!!
Ангелина
переспать с другим
Кирилл Корнев
Да ты осознай .что кроме кошачьх радостей есть более возвышенные--Т В О Р Ч Е С Т В О и тогда научись сублимировать дикие гармоны в энергию счастья и радости во благо людям и себе тоже.
Marina Ioncas
Любовь - это же Дар Божий! Не каждому дано его получить. Пользуйтесь и будьте счастливы!
в любимой работе ;)
Поэзия сказала: "Это точно я :-))!"

ПРОЩАНИЕ

В последний раз твой образ милый
Дерзаю мысленно ласкать,
Будить мечту сердечной силой
И с негой робкой и унылой
Твою любовь воспоминать.

Бегут, меняясь, наши лета,
Меняя все, меняя нас,
Уж ты для своего поэта
Могильным сумраком одета,
И для тебя твой друг угас.

Прими же, дальняя подруга,
Прощанье сердца моего,
Как овдовевшая супруга,
Как друг, обнявший молча друга
Пред заточением его.

* * *
_________
Обращено к E. К. Воронцовой. Первое из трех стихотворений,
написанных осенью 1830 г. , накануне брака, и обращенных
к когда-то любимым женщинам.
Всякое препятствие любви только усиливает ее.
Роман Савин
в спорт зал ходи бассейн
От Любви лекарство одно, Любовь!!!
Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится, т. е. нет лекарства от любви.
Irena Berzina
Только в магазине своего сердца. Здравствуй, дорогая. Как твоё настроение?
Надежда Щербакова Здравствуй дорогой. Настроение весеннее.:-))
Это не лечится ))))))
Это я - твоё лекарство!!!
Лекарство в объятии и поцелуе, но если нельзя обнять и поцеловать, то и трогать не надо. Сама болячка пройдет, главное - страсть не пролонгировать и любовь-болезнь испарится.
Есть хорошее средство - ПУРГЕН забудешь про все на свете ...
Избавиться от неприятных воспоминаний и забыть о несчастной любви теперь, видимо, станет довольно просто. Ученые выяснили, что за распознавание конкретного человека в разных образах, видах и одеждах отвечает один-единственный нейрон.

Профессор Кристоф Кох из Калифорнийского технологического института подсоединил к мозгу восьми человек электроды и начал им показывать изображения знаменитостей, пейзажи и даже продукты. Одновременно измерялась электрическая активность нейронов. Из всех нейронов, подвергшихся проверке, только часть отреагировала хотя бы на одно изображение.

Затем испытуемым снова показали те картинки, которые вызвали у них реакцию. Нейрон одной из пациенток активизировался исключительно при виде Холли Берри. Причем во всех видах, начиная от фото и заканчивая карандашным наброском и просто написанным именем. Другой показали несколько картинок с Дженнифер Энистон, вперемешку с изображениями зверей и других знаменитостей. Ее нейроны никак не отреагировали не то что на колбасу, но даже на Джулию Робертс, зато откликались на каждое появление Энистон.

Эти-то нейроны, по мнению ученых, и составляют ядро памяти. Открытие опровергает ранее существовавшую теорию о том, что для запоминания и сопоставления в человеческом мозгу задействуется большая сеть клеток.

Исследователи считают, что полученные данные открывают новые пути для лечения болезней, связанных с плохой памятью. Кроме того, можно разработать новые способы воздействия на человека. Например, не может он никак избавиться от воспоминаний о несчастной любви – не ест, не спит, ужасно страдает и даже собирается наложить на себя руки. Но стоит пойти к врачу, и тот аккуратно вычистит из мозга все воспоминания о коварной обольстительнице.
Лекарство ДЛЯ любви - или в вино-водочном, или в аптеке, по обстоятельствам. А вот ОТ любви - только самолечение: временем, сменой обстановки, яркими впечатлениями...
Анна Май
Если Вы ищете лекарство от любви, значит уже здоровы и полны ненависти. Градусник можно выбросить.
Надежда Щербакова Ну причем тут я, просто Вопрос.)) Я сама не влюблена к сожилению.))
в магазине " криптон"
Sayle Moldabaeva
Лекарство от любви, только ЛЮБОВЬ! Взаимная и счастливая. От такой любви лекарство не понадобится.
Разочарование нужно купить в аптеке.
Лекарство от любви- это разочарование! Потом только жалко потраченного времени на страдания.
А что его уже открыли?)))))))))))
Выть, скулить, давиться слезами, зарывшись под одеяло, можно годами, даже десятилетиями. За это время настоящая жизнь пройдет мимо. Даже «любимый» вернется лет через …дцать, а через 2 3 месяца (в лучшем случае! ) счастья вдруг окажется, что он вам вовсе не нужен! Так что лечить зависимость нужно прямо сейчас, ибо болезнь эта так же коварна и опасна, как алкоголизм и наркомания.

Этап 1. Прежде всего необходимо снять острое состояние. Самостоятельно с этим справиться крайне сложно. Лучше всего обратиться к специалисту: психологу или психотерапевту. Он поможет разобраться в проблеме и пропишет в случае необходимости препараты, снимающие депрессию.

Этап 2. После того как острое патологическое состояние снято, необходимо добиться стойкой ремиссии. Здесь все методы хороши: психологические тренинги, направленные на повышение самооценки, спорт, новые хобби, даже народные методы.

Этап 3. Как и при лечении наркомании или алкоголизма, избавление от любовной зависимости не обходится без групповой терапии. Когда окружающие понимают тебя, когда есть с кем поделиться проблемой, жить становится значительно веселее и легче.
****************************************************************************
Лекарство от любви - любви придаться, а если нет, то разве стоит жить?

Юлия Небаракова Очень красивые фотографии!)))))))))
в сердце у другого человека
В вино-водочном.
Тавчик ***
от любви не надо бежать тем более лечиться, нужно наслаждаться местом и моментом! вы счастливы если любите!