Прочее непознанное

Отсутствие любви лекарством не заменишь.. или..??

бывают и любовные лекарства.. .

ЛЕКАРСТВА Во мраке этом потянись к лекарствам, \ Прими любое, - всякое поможет\ В какой-либо из множества болезней\ Вцепившихся оравою в тебя. Павел Лукницкий 1942 БЛОКАДНАЯ НОЧЬ

лекарства О боги! Нет ли от любви лекарства, \ Чтоб оградить нас от ее коварства? \ Лучей багрянец в океан клоня, \ Их остудило там светило дня. \ Я днем пылал, а ночью пламень лютый\ Был нестерпимей с каждою минутой! Александр Поп (Поуп) . Перевод Веры Потаповой Пасторали

ЛЕКАРСТВА Морская соль, настой рожков, \ Запас различных порошков: \ Кора и глина всех сортов, \ Толченый мел, \ Труха поджаренных бобов - \ Он все имел. РОБЕРТ БЕРНС (1759-1796) . Перевод Н. Новича СМЕРТЬ И ДОКТОР ГОРНБУК

ЛЕКАРСТВА И ты взглянёшь на мир уже не так \ А он с похмелья также веселится \ И ты, обиду в сердце затая, \ Шагаешь за лекарствами в больницу. Рик Светов ЛИМБ | №10 | июнь 2000\Из цикла «Радужная Оболочка Глаза» (Избранное) IN NOMINE AETERNITATIS

ЛЕКАРСТВА Какое снадобье и по каким рецептам\ греко-сирийских древних магов\ теченье времени направит вспять\ и нашу маленькую комнату вернет нам". КОНСТАНТИНОС КАВАФИС (1863-1933). Перевод Евгении Смагиной ПО РЕЦЕПТАМ ГРЕКО-СИРИЙСКИХ ДРЕВНИХ МАГОВ

ЛЕКАРСТВА Ничего страшнее пузырьков с лекарствами, \ старческих, не видел я.. . жизнелюбивей. \ О, как все вожди ужасны травоядные - \ гусеницы жадные! Жизнь - насквозь из дрожи... \ Венских опустелых стульев неоглядные\ рощи.. . И цветы на овощи похожи. \ Женщины с колясками детскими, визгливыми, \ где вы? И кузминские, с томной стрижкой, денди? Алексей Пурин 1987 МИТРОХИН Л. Я. Гинзбург

лекарства Но не было того лекарства\ У слабого царя в руке. \ И не дитя, а государство\ Уже висит на волоске. Фазиль Искандер НАСЛЕДНИК

лекарства Вода потока стала горячей. \ Она лечила многие недуги. \ И я ходил купаться в тот ручей, \ Чтоб излечиться от любви к подруге. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака

лекарства Вот так «живу и вижу» , как\ заметил Всеволод Некрасов. \ \ Копаюсь в тумбочке в лекарствах\ и нахожу крысиный кал. Николай Байтов 2000 НЕСКОНЧАЕМЫЕ СЕТОВАНИЯ

ЛЕКАРСТВА И ты гложешь лекарства, как будто твердый коньяк; \И врачи, как один, утверждают, что это - голяк. \И директор твоей конторы, наверно, маньяк: \Он зовет в кабинет, а потом говорит тебе: "ляг". Борис Гребенщиков - Песня No.2
лекарства Как одна трава - Терпенье, А другая - Доброта, Третья - Музыка и Пенье, И земная Красота! Виктор Боков
ЛЕКАРСТВА Лукавый врач лекарства ищет, Чтоб тетке сторожа помочь, \Лекарства нет; в кулак он свищет, А на дворе давно уж ночь. Козьма Прутков ИЗ ПОЭМЫ «МЕДИК»

ЛЕКАРСТВА Мы не заменим вам врачей\Но отменив постылые лекарства\Вас на природу вытащим скорей\Чтоб разделили с нами все ёе богатства Дмитрий Бочеко БАРДЫ РУ Нам никогда не будет шестьдесят.. .

Лекарства не было и нет приятнее любовных мук, Они один лишь облегчат тобою вызванный недуг. Низами Гянджеви. Перевод Н. Хатунцева

лекарства Нет! полно! Тяжелеют веки Пред вереницею Мадон, — И так отрадно, что в аптеке Есть кисленький пирамидон. Владислав Ходасевич23 июля 1924

лекарства О, слабый дух простонародья! \ Всегда отыщутся лекарства\ Для погубления здоровья, \ Для отправления дикарства. Вероника Долина

лекарства Об этом в Библии\легко справиться: Врачи\Царю Давиду прописали Взамен пиявки\юную красавицу, в достойном старце\Живей, \силы заиграли И не замедлил он поправиться. Джордж Гордон БАЙРОН
Айдана Нуралиевна
Лучший ответ
Нет больше такой энергии...
заменишь : валерианой и мелиссой.
Отсутствие любви к нам еще не значит, что Мы Сами не можем любить и проявлять заботу. Это и есть лекарством, когда нас не любят - мы хотя бы можем любить сами.