Прочее непознанное

Судя по этой картинки (внутри) -любовь - это труд, отправная точка которой - боль. Отсутствие боли -невозможность любви?

любовь к себе априорно существует там, где боль, а через обращение к духовному, рождается любовь к окружающему в т. ч и подобному себе. Например: " Я люблю тебя в меру в моей любви к себе. Я сорадуюсь и сострадаю тебе в меру моей радости и страданиях о себе, из-за себя. " Молодая любовь к себе очень болезненно взрослеет в любовь к окружению. И все наши саможаления, страдания и муки душевные рождаются из любви к себе, которая в нас с момента зачатия образуется.
Игорь Сержан
Лучший ответ
Судя по картинке, любовь это тяжёлое психическое заболевание.
В нашем мире у людей превратное понимание любви, любят все то, что приносит наслаждения: вкусная еда, секс, любимые занятия, почести, похвалу, человека, который доставляет тебе удовольствие - все это любовь к своим удовольствиям, которые путают с любовью к тому, кто или что доставляет тебе удовольствие. Что касается приведенной схемы, то любовь к себе (единственно существующая в человеке от природы) и духовное - вещи противоположные. Именно любовь к себе отсекает человека от духовного мира, существующего на любви к ближнему, на чистой отдаче, чего нет в нашем мире, в котором властвует сила получения, антипод силы отдачи.
Famil Safquliyev
судя по этой картинке, художник прогуливал уроки биологии и не знает, что любовь это обычная химическая реакция в организме, действие различных гормонов на определённые участки мозга.
вы невменятыши сосущие энергию зря, не заслуживаете знаний
Артем Муратов
судя по картинке.... простите, вы парите себе мозг всякой чушью из глянцевых журналов
любовь - это любовь, её словами ограниченными... ну никак не описать, я пробовал..
от внутреннего перехвата дыхания до преклонения - это получаются сухие или высокопраные слова
и даже боль в любви приятна, хоть садомазо я никогда не увлекался
Только относительно "художника" этой картинки