Прочее непознанное
Судя по этой картинки (внутри) -любовь - это труд, отправная точка которой - боль. Отсутствие боли -невозможность любви?

любовь к себе априорно существует там, где боль, а через обращение к духовному, рождается любовь к окружающему в т. ч и подобному себе. Например: " Я люблю тебя в меру в моей любви к себе. Я сорадуюсь и сострадаю тебе в меру моей радости и страданиях о себе, из-за себя. " Молодая любовь к себе очень болезненно взрослеет в любовь к окружению. И все наши саможаления, страдания и муки душевные рождаются из любви к себе, которая в нас с момента зачатия образуется.
Судя по картинке, любовь это тяжёлое психическое заболевание.
В нашем мире у людей превратное понимание любви, любят все то, что приносит наслаждения: вкусная еда, секс, любимые занятия, почести, похвалу, человека, который доставляет тебе удовольствие - все это любовь к своим удовольствиям, которые путают с любовью к тому, кто или что доставляет тебе удовольствие. Что касается приведенной схемы, то любовь к себе (единственно существующая в человеке от природы) и духовное - вещи противоположные. Именно любовь к себе отсекает человека от духовного мира, существующего на любви к ближнему, на чистой отдаче, чего нет в нашем мире, в котором властвует сила получения, антипод силы отдачи.
судя по этой картинке, художник прогуливал уроки биологии и не знает, что любовь это обычная химическая реакция в организме, действие различных гормонов на определённые участки мозга.
вы невменятыши сосущие энергию зря, не заслуживаете знаний
судя по картинке.... простите, вы парите себе мозг всякой чушью из глянцевых журналов
любовь - это любовь, её словами ограниченными... ну никак не описать, я пробовал..
от внутреннего перехвата дыхания до преклонения - это получаются сухие или высокопраные слова
и даже боль в любви приятна, хоть садомазо я никогда не увлекался
Только относительно "художника" этой картинки