Прочее непознанное
Какие лекарства от сердечных ран Вы знаете??? =)) Дайте рекомендации...
ХРИЗАНТЕМА...Хризантемы с запахом полыни,Горький шоколад с сухим вином.В сердце грустном осень и отнынеМы дождями серыми живём.Этот запах тонок и изыскан.Этот жёлто-белый фиолет.Ты прости, любимый, мне капризы.Просто розе в сердце места нет.Там, где сакур белое цветенье,Где омаров чуть солёный хруст,Помню наших душ переплетеньеИ восточных поцелуев вкус.Эта память в сердце глуше-глуше,Но ночами снится океан.Я опять заказываю сушиКак лекарство от сердечных ран...Инет
А любовь нечаянно нагрянет
А потом отчаянно сбежит
Блинчик перепачканый в сметане
На тарелке горестно лежит
Кружит муха грохоча крылами
Хочет этот блинчик покусать
Доширак раскис в своём стакане
Это блюдо мне не прожевать
За изжогой из воспоминаний
Под желудком мается душа
А любовь исчезла без прощаний
Виновата подлая лапша
Жаль, что ты со мною не осталась
В сердце птицы больше не поют
На душе как кетчуп стынет жалость
Я поесть теперь хожу в фаст-фуд :)
А потом отчаянно сбежит
Блинчик перепачканый в сметане
На тарелке горестно лежит
Кружит муха грохоча крылами
Хочет этот блинчик покусать
Доширак раскис в своём стакане
Это блюдо мне не прожевать
За изжогой из воспоминаний
Под желудком мается душа
А любовь исчезла без прощаний
Виновата подлая лапша
Жаль, что ты со мною не осталась
В сердце птицы больше не поют
На душе как кетчуп стынет жалость
Я поесть теперь хожу в фаст-фуд :)

Шамиль Насибулин
я уже давно за вами наблюдаю, а вы все не хотите со мной лружить, ну пчему к мне ты равнодущна....
Аптека - http://stihi.ru/avtor/panayot
В ней есть средства и горькие, и сладкие.. .
И сильнодействующие, и не очень.. .
Но нет безвкусных, бесцветных, фуфловых пилюль.. .
И сильнодействующие, и не очень.. .
Лариса Смирнова
А яд в этой аптеке дают??? =))
Гибель сознания и смерть.. .
Сердечные раны - раны душевные, и если они есть, они никогда не заживут...
Александр Кокарев
Они существуют для того, чтобы мы помнили о том что такое боль, когда раны наносим другим.
Лариса Смирнова
Тот, кто сам посыпает себе раны солью - да... страдает долго и упорно...
Но опять же средство ЕСТЬ... И ты прекрасно знаешь, что есть...
Но не ТО, что ты обычно предлагаешь...!Попробу
Лариса Смирнова
Попробуй только!!! (смайлик - "я в гневе")
Б О Л Ь
Автор: Галина Дымкова
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли
Автор: Галина Дымкова
Как избавиться от боли?
Ермурат Байгул
Очень мудро и ещё познавательно и практически нужно! Спасибо! )))
Ермурат Байгул
Но... по Вашей ссылке на источник, не всё открывается...
"Все, что нам назначено Природой, надо благодарно принимать" - это универсальный рецепт от любых сердечных ран, кроме механических. Сердечная рана на начальном этапе проявляется в эмоциональном потрясении (кратковременная острая фаза) , затем переходит в душевную боль (продолжительная, иногда хроническая фаза) . В острой стадии лекарством является отвлечение внимания. Надо как бы переключить свои эмоции на другой канал, заставить себя интересоваться кем-то или чем-то иным, не связанным с душевной травмой. Это позволит утихомирить острую боль, вернуть ушедшую из под ног почву. Когда острая фаза пройдена, надо постараться не лечить душевную рану, а просто принять ее. Все уже случилось, мы не в силах изменить прошлое, травмировавшие нас события запечатлелись в памяти, стали частью личного опыта. Надо принять этот опыт, примириться с ним и не корить себя за ошибки, их не было, все случилось так, как случилось, и по-другому быть не могло. Сердечная рана никуда не денется, она останется с нами до конца жизни, и пусть остается. Осознанные сердечные раны конструируют нашу личность. А их лечение – всего лишь самообман, а иногда саморазрушение. ИМХО.
Олеся Шилова
иногда очень трудно принимать...
невыносимо...
здоровый торт с клубникой и бананами....
Жизнь научит смеяться сквозь слезы,
Жизнь научит бесстрашным быть в страхе,
Усмехаться в ответ на угрозы,
Не дрожать, когда лают собаки.
Жизнь научит любить, кого любишь,
Ненавидеть, кого ненавидишь,
Забывать то, чего не забудешь,
И не видеть того, что видишь.
Полагать за реальность кошмары
И во лжи видеть горькую правду,
Принимать хладнокровно удары,
Презирать и презренье, и славу.
Жизнь научит ценить, что теряешь,
Не жалеть того, что имеешь,
И прощать то, чего не прощаешь,
И не верить тому, чему веришь.
И, командуя, слушать команды,
И лететь на потерянных крыльях.. .
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных
Жизнь научит бесстрашным быть в страхе,
Усмехаться в ответ на угрозы,
Не дрожать, когда лают собаки.
Жизнь научит любить, кого любишь,
Ненавидеть, кого ненавидишь,
Забывать то, чего не забудешь,
И не видеть того, что видишь.
Полагать за реальность кошмары
И во лжи видеть горькую правду,
Принимать хладнокровно удары,
Презирать и презренье, и славу.
Жизнь научит ценить, что теряешь,
Не жалеть того, что имеешь,
И прощать то, чего не прощаешь,
И не верить тому, чему веришь.
И, командуя, слушать команды,
И лететь на потерянных крыльях.. .
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных
Ермурат Байгул
Хорошие слова, мудрые мысли... Спасибо! ))))))))
Конечно же первое лекарство время! Можно попробовать настойку пустырника, боярышника и валерианы! Но лучше чем-то или кем-то увлечься! Не оставаться на едине, а если и оставаться, то с хорошими книгами!
Скальпель хирурга и байпас артерий в широком смысле. Восстановительный процесс очень длительный с неясным концом!
Лучше не ранит сердца!
Надо это пережить. Другого не дано. )))
Всё проходит.. . Пройдёт и это - сказал мудрый.
Верь.
Принцыпы Божьи на все случаи жизни и от всех ран и проблем.
" Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. "
(Лук. 6:36-38)
Сергей Трофимов
Благодарю за напоминание... Это даёт надежду! ))))))
Для меня лучшее средство -это работа и путешествие.
Время
днём или ночью мстить!! ! ночью если не засыпаешь пьёшь корвалол! ! КОТЯ!! ! минимум пол года потерпи!!! а потом приедет прынц! ! на белом коне!! ! и ты будешь самая самая счастливая!!!

время и только время