Прочее непознанное

Лекарство от сердечных ран?

Саня Кузнецов
"Все, что нам назначено Природой, надо благодарно принимать" - это универсальный рецепт от любых сердечных ран, кроме механических. Сердечная рана на начальном этапе проявляется в эмоциональном потрясении (кратковременная острая фаза) , затем переходит в душевную боль (продолжительная, иногда хроническая фаза) . В острой стадии лекарством является отвлечение внимания. Надо как бы переключить свои эмоции на другой канал, заставить себя интересоваться кем-то или чем-то иным, не связанным с душевной травмой. Это позволит утихомирить острую боль, вернуть ушедшую из под ног почву. Когда острая фаза пройдена, надо постараться не лечить душевную рану, а просто принять ее. Все уже случилось, мы не в силах изменить прошлое, травмировавшие нас события запечатлелись в памяти, стали частью личного опыта. Надо принять этот опыт, примириться с ним и не корить себя за ошибки, их не было, все случилось так, как случилось, и по-другому быть не могло. Сердечная рана никуда не денется, она останется с нами до конца жизни, и пусть остается. Осознанные сердечные раны конструируют нашу личность. А их лечение – всего лишь самообман, а иногда саморазрушение.

Тогда я обратился к интернету,
И там прочел, вы не сочтите за обман,
Что юный химик удивил планету,
Открыв лекарство от сердечных ран.

Я с ним связался в тот же день к обеду,
Сказал: развейте дум моих дурман.
За средством я в любую даль поеду,
За средством чудным от сердечных ран.

Мне химик вежливо ответил: Бросьте,
К чему кричать и мчаться на таран?
Я средство вам пришлю по почте,
Да да то самое что от сердечных ран.

И там среди состава химикатов,
Где дебри формул и веществ в глуши
Среди побочных действий препарата
Прочел: тотальная атрофия души.

Проснулся ночью я в поту холодном,
И понял, что во сне попался на обман.
Пусть сердце ноет, но душа живет свободно,
И больше мне не нужно средств от этих ран.

Я не ищу лекарство от сердечных ран,
Хоть и верчусь теперь как хрен на блюде,
Опять и снова лезу я в капкан,
Черт с ним пусть будет то что будет.
вам два дня добратся до белгорода.... машиной на юга.... море солнце облака.... (песьня такая)
капли датского короля
Юрий Ямщиков
1. Время. 2. Новая любовь
Ой ну конечно симпатичный мужчина.