Прочее непознанное

Прокомментируй выражение "Не родись красивой, а родись счастливой"

Что есть красота, где начинается она? Я смею утверждать, что каждая женщина может быть красивою и может стать красивою; и если она это может, то в ней уже дремлет красота, как скрытая предрасположенность, или власть и влечение. Это предрассудок, что красота всегда предстает раскрытой, положительной и совершенной. Напротив — она приходит и исчезает, созревает и искажается; и самая раскрасавица мгновениями бывает уродливой. Предрассудок также и то, что определение красоты можно свести к правильности черт, форм и красок: напротив — все оживляет именно душа; все решает именно живое выражение; именно внутренняя красота делает внешнюю гармоничность истинной красотой! И эта внутренняя красота имеет тайную власть, которая превращает неправильные черты в пленительные, да, пленительно красивые, изменяет и освещает их.
Елена Мягкова
Лучший ответ
понятие красоты очень и очень относительное. а счастье все ощущают одинаково. главное цену себе сложить. для кого и кобыла невеста (и единственная и неповторимая)
Аманжан Оташев
Да что тут комментировать? ! Не знаю, сколько вам лет, но вот поживёте подольше и сами убедитесь, что красота - это очень большой подарок в жизни, но не всегда эот подарок приносит счастье, наоборот, очень много примеров, когда жизнь красивых людей складывается несчастливо.
В общем выражение это не отрицает желание родится красивой, а лишь усиливает значение счастья в жизни. удачи, везения ну и, конечно, упорства и труда в достижении счастья. То есть учит, что и красивая девушка должна уметь работать головой, . искать свой путь и свое предназначение, и только тогда будет счастлива. Ну, а дурнушка тем более должна ловить счастье просто устраивать форменную облаву на него, так как она то еще и родилась-то уродиной.
Сергей Сарин
А это без комментариев!:)
Сейчас родилась красивой... будет счастливой
Игорь Галкин
Родись какой можешь и сделай себя и красивой и счастливой, Чего ждать милости от природы)))) Наша задача ее завоевывать!!!!
Вот родилась ты красавицей, море поклонников, хрен выберешь. А родилась так себе не красавица, встретила единственного и счастлива, что хоть его нашла. А красивой можно обсохатиться, но можно и попасть в "десяточку", т. е. в счастье.
а мне кажется, красота дана или не дана, а вот быть счастливым - это искусство! дурнушки могут быть счастливыми, а красавицы несчастными
Яна Олейник
Просто красота это порок. С ней трудно справиться
Красота, это не главное. Для счастья человеку необходимо три вещи (на мой взгляд) - это свобода, здоровье и любовь. Будьте счастливы!
Sattarov Shuhrat