Прочее непознанное

Почему люди стали делать пирсинг и тату? Кожа человека должна быть чистой! Это противно.

Это очень полезно, помогает идентифицировать труп.
Галина Галинка
Лучший ответ
Как говорили в СССР, кто не может выделяться добрыми поступками, быть честным и у кто не может выделяться умом, тот пытается выделиться внешними атрибутами.
Конечно, противно. Но кто-то придумал делать на этом себе деньги, а внушаемое быдло повелось. Вот дураки уже и смерть себе согласны сделать, заплатив за это денежки... Додумались...
Елена Соколова
У индейцев традиции такие, а современные люди ради понтов.
Как Вы правы!!
Согласен. Солидарен.
Когда у человека не хватает внутри, он компенсирует это внешними атрибутами.
по идее украшение носит религиозный хар-тер или оберег. в реале-отношение к социальной группе.
Жумик Ешов
понты)
Борис Вовк
Что ты подразумеваешь словом "стали"? Если что, татуировки и человек появились одновременно:
"Целенаправленное нанесение себе узоров из тонких продолговатых шрамов с вкраплением в свежую рану различных измельчённых инородных химических элементов (красителей) и без, по всей вероятности, является первобытной формой искусства, сопровождающих человеческую цивилизацию с доисторических времён, что подтверждается раскопками и результатами углеродного анализа останков древних людей. С уверенностью можно утверждать, что данная практика является самобытной и не была позаимствована у других биологических видов методом имитативного поведения, — по крайней мере свидетельств о сознательном членовредительстве и нанесении себе шрамов как способ «украшения» тела у животных и иных представителей фауны не обнаружено"
Олежан Орлов
Чтобы быть круче, хвастаться перед друзьями
комуто нравится, их право
У них идиотов спроси.
Я только пупок и язык прокол. Тату на заднице сделал, чтобы никто не видел, кроме гинеколога.