Прочее непознанное

Главная причина того, почему люди имея рядом тех, с кем действительно можно общаться, ищут чуда в мёртвом железе? в ИИ?

не всегда те, кого любишь или те, кто любит, или те с кем общаться - рядом... -)))
а ИИ создают не для общения, к слову сказать.. ( ну, не в первую очередь, чтоб для общения..) общение - это приятнее с телевизором!
***
Участники Российской ассоциации искусственного интеллекта дают следующие определения искусственного интеллекта:
1) Научное направление, в рамках которого ставятся и решаются задачи аппаратного или программного моделирования тех видов человеческой деятельности, которые традиционно считаются интеллектуальными.
2) Свойство интеллектуальных систем выполнять функции (творческие), которые традиционно считаются прерогативой человека. При этом интеллектуальная система — это техническая или программная система, способная решать задачи, традиционно считающиеся творческими, принадлежащие конкретной предметной области, знания о которой хранятся в памяти такой системы. Структура интеллектуальной системы включает три основных блока — базу знаний, решатель и интеллектуальный интерфейс, позволяющий вести общение с ЭВМ без специальных программ для ввода данных.
3) Наука под названием «Искусственный интеллект» входит в комплекс компьютерных наук, а создаваемые на её основе технологии к информационным технологиям. Задачей этой науки является воссоздание с помощью вычислительных систем и иных искусственных устройств разумных рассуждений и действий
Лилия Сидоренко
Лучший ответ
Юрий Назаренко Спасибо.
С Вами и умное железо без надобности) а я вот успевающий только в шефа, иногда.

Интересно - "воссоздание с помощью... искусственных устройств РАЗУМНЫХ РАССУЖДЕНИЙ и ДЕЙСТВИЙ"?!
Люди НЕ имеют рядом интересных для себя людей.
Ольга Дроздова
Юрий Назаренко Это да.
А так будет у меня свой робот, который никогда не назовет меня неудачником, ватой или хачем; не назовет дураком, а тактично поправит, напишет комментарий... да что там комментарий - он уже ИИ, а я буду только пожинать плоды его неутомимо-гениальных трудов)
Аморальность и деградация, выбор грехов и технократия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юрий Назаренко Спасибо, но не прочитаю. Я Библию уже 10 лет читаю, но всю еще не прочитал.
Ну что ж, коли уж пригласили ) Главная причина в страхе общения с неизвестным.

Пока вы общаетесь с механизмом он предсказуем, а то что известно не так страшно как неизвестность. Живая душа может быть непредсказуемой, когда неподвластна механистичным шаблонам ума. Компьютер же полностью предсказуем. Чтобы убедиться в этом достаточно просто поиграть в любую компьютерную игру без реальных игроков достаточно долго, как правило становится всё предсказуемо и скучно.
Mansur Mamadzhanov
Юрий Назаренко А я, как раз, сначала ответил себе на этот вопрос - Человека влечет новое, неизвестное.
Теперь вижу, что и вы правы - машина не скажет мне презрительное "фе", а если и скажет, то я посмеюсь. А от человека - очень не хотелось бы.
Возможно общение с этими людьми не интересно. Но только живое общение эмоционально обогащает.
Юрий Назаренко "общение с этими людьми не интересно. Но только живое общение эмоционально обогащает" - если так, то это проблема, и вижу 2 варианта ее решения -
искать других людей для общения и обогащения, если с этими не интересно;
или заставлять себя общаться с этими первыми и не интересными, в надежде что появится интерес, а следовательно и эмоциональное обогащение.

Ответ на закрытый вопрос говорит о том, что Вы здесь находитесь Не для ...вообщем, я на закрытые вопросы не отвечаю. Еще я здесь учусь складывать слова в понятные предложения)
конкретизируй
Надежда Фот
Юрий Назаренко не конкретизирую.
А ИИ конкретизировал бы без проблем)
не про всё они в курсе
Юрий Назаренко Как это не про все? А здесь вот, любой вопрос - и 5-10 ответов сразу)