Прочее непознанное

почему проводку делают рядом с трубами??

ПАНИКА
Знач эпизод: как ты помнишь, я передвигаюсь сейчас на костылях и уже две недели пребываю в больнице на 5м этаже.... и вот прошел обед.. . Мы с бабулями наелись и отвалились в блаженную дрему.... И вдруг по громкой связи (она оказалась рабочей!!! ) говорят "внимание! В помещщении возник пожар!! ! Срочно покиньте здание!!! " ...Я первым делом подумаа взять документы, прыгая на одной ноге выбрасывала все из тумбочки.. . Потом смотрю на моих бабулек- одна схватилась за сердце, вторая заметалась в попытке встать, третья затихла перестав подавать признаки жизни..., четвертая осталась спокойна и сказала что готова принять любую судьбу (!!!), пятая (она еще воевала!!! ) осталась спокойна и сказала что лучше закрыться изнутри и намочить одеяла и заткнуть дверь (потрясающщщее самообладание!! ) я нашла свой паспорт, подскакиваю к костылям и начинаю думать как вынести хоть одну бабульку, прыгая на одной ноге.... Все это происходит очень быстро и очень даже несмешно.... под строгие, хорошо поставленным голосом сказанные, угрозы про пожар!... Я решила сначала посмотреть что вообще творится.. . Прыжками выскочила в коридор.... а там уже старшая медсестра бежит по коридору и заталкивает перепуганных калек обратно в палаты.... Я к ней, мол куда бежать? она- да успокойтесь! Пожара нет! Сигнализация замкнула! ! Потому что, внимание, СЛЕСАРЬ ДЕЛАЛ КАНАЛИЗАЦИЮ и что то там задел!! (! Как???)
Почему проводку делают рядом с трубами? А если логику включить?
Любая проводка со временем объединяется в довольно толстые жгуты или просто переходит в кабель приличного сечения. И это как-то надо пропихивать сквозь пол и стены. И чтобы не пробивать лишние дырки довольно часто используют уже существующие дырки от труб. К ним же особо умные и заземляют временами.
Хотя, конечно то что на фото - кошмар и ужас - давно видать пожарную инспекцию не натравливали.
Алексей Гапиенко
Лучший ответ
Здесь разгадка не в методе прокалдки, а чисто социальная: -Куда деть пенсионных бенефициаров, когда выгоднее их безымянное "угорение" и получение в карман бюджетных отчислений на их мёртвые души.
Seras Rudlevskij
дело скорее всего было в подвале )) вы этот вопрос на стройке задайте! !

и речь о замыкании не электропроводки а пожарной сигнализации - чаще всего проходит под потолком !! возможно перфанул что то в перекрытии ))
Да мало ль у нас всяких маразмов... если от каждого в панику впадать.. .
Я хоть и не воевала, но в подобные моменты веду себя спокойно, как пятая бабулька) .
Но ты тоже молодец. Хоть и пометалась чуток, но думала о спасении чужой жизни.
если это в России произошло, то ничего удивительного
на вашей фотографии видно, что провода идут в трубах, (это нормально) а где трубы с водой?
_0
_____Борз. 06_____