Прочее непознанное

Почему забор делаем из досок, а мебель из опилок???

Олег Делин
по тб положено, чтобы забор был прочнее шкафа....
Марат Ягафаров
Лучший ответ
Промышленность.. .
КАЖДОЕ изделие из дерева - штучно и не всякая доска подойдёт.. .
Как мебельщик, Вам говорю.. .
А ведь заборы делают из бросового леса...
)) дом - моя крепость, а что внутри не так важно, хотя когда забор кирпичный, то мебель как минимум дуб цельный)
Y1
Yurank 1984
для облегчения веса и цены изделия
Попробуйте сделать забор из опилок
Здравствуйте.
Всё гораздо проще: мебель, даже из опилок - недешёвая покупка. Из цельного дерева она тоже есть, только стоит намного дороже, ведь его сложнее обрабатывать, нужны несколько иные и более мощные станки для создания деталей, клеющие вещества гораздо высшего качества.. . Соответственно и цена на готовую продукцию гораздо выше. Поэтому и легче встретить обычную "опилочную" мебель, со сбытом которой гораздо меньше хлопот. Всё как всегда: срабатывает вечное "Спрос рождает предложение" - о чём просит покупатель, то и создаёт производитель. Какой товар более"ходовой", того и больше в наличии.
Заборы же, именно из древесины лишь по той простой причине, что из опилок они бы продержались всего лишь до первого дождика или снежка. Ведь под воздействием влаги, опилочная масса неумолимо разрушается.
потому что так всегда на Руси было принято. . жили в сараях, а церкви в золоте и серебре.
Симпатичный вопрос, каждый в нем и метафору для себя подыскал и возможность погрузится в архетипы коллективного бессознательного. Спасибо, действительно, хоть и риторический, но не банальный! Красиво.