Прочее непознанное

Сколько нужно прожить человеку, чтобы всё прознать?

Всё узнать невозможно. Предположим, выучить все иностранные языки. А еще сколько отраслей науки, сколько направлений в технических отраслях (авиация, судостроение, железнодорожный и автомобильный транспорт и т. д.). Океан сведений о культуре, архитектуре, музыке, живописи. о религиях, всего и не перечислить. Тут очень многих жизней не хватит. чтобы овладеть всеми знаниями о человечестве и деятельности человека, а также о фауне, флоре, космосе....
Любовь Захарова
Лучший ответ
Дело не в количестве прожитых лет, а в желании узнать правду, независимо от того, какое впечатление она оставить в желании получать удовольствие. Ведь человек ко всему подходит с одной меркой - уровнем получаемого удовлетворения (удовольствия, наслаждения, угождения своему природному самолюбию), ибо природа человека эгоистична, а суть его в желании наслаждений. Именно это качество не позволяет все познать в его истинном виде, ибо все искажает его эгоизм, его узкое ограниченное мировоззрение. И это первое, что должен познать человек, желающий приблизиться к истине. Если это не понял, то будет принимать любую ложь за правду, если она ему нравится и вписывается в его мировосприятие.
Здесь не имеет значения сколько. Важно - как.
Кто - то и за 100 лет мало что узнаёт.
Всё жизнь учись, дураком помрёшь. Так ещё моя бабка говорила.
И целой жизни мало.
Бессмертным надо быть...
Володя Сухих
Иногда не одну жизнь)))
Gayana Limareva
Нельзя обьять необьятное. Козьма Прутков
че хороните-то он слишком много знал