Прочее непознанное

Перестали бы люди воевать, если бы в мире исчезли все религии, традиции, национальные территории и пр?

Человек довольно паскудное существо....
Елена Сивкова
Лучший ответ
нет
Се
Серёга
Владимир Коваленко Что тогда было бы поводом к войнам?
Война это бизнес.
Поэтому до тех пор пока на Земле существуют деньги, до тех пор будут разжигаться войны.
А все эти религиозные или национальные разногласия не более, чем банальный повод для разжигания войны.
Истинная причина это деньги, материальная выгода и никак иначе.
Егор Н*****в
Нет, не перестали бы. Причина не в том, что вы упомянули, не будь этого - другие причины бы нашлись. Причина войн внутри самих людей, а не вне их.
Raissa Bolikh
люди (мы) выдумали бы их снова
Кристина Скуднова Бог не идол, и идол не Бог. В мире кроме слова "чепуха" есть и другие: Бог, идол.
Их опять выдумают.
Вспомни, даже в детстве в детском садике, школе, люди начинают формировать группировки по каким либо признакам: кумирам, знанию "ответов на вопросы",...
Юлия Андреевна
Люди воюют не из-за религий. Война это форма военно-спортивного состязания,
которую человечество ведёт просто так, без причины...
Пока есть зависть войны будут всегда.
Sanat Stalker
Обязательно перестанут и тысячу лет войн не будет, когда придет Христос на царствование.
войны, стрессы, катаклизмы и другие не приятности-это залог жизни людей- при спокойной жизни - люди вымрут через несколько поколений
Убрать что то одно и это уже будет другой мир, если вообще будет. Ведь и ты являешься частью этого взаимодействия.
Дмитрий Юфо
Нет. Люди всегда чего-то не делили.
"тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек..." Если всех скрутить, то кто будет скручивать и обслуживать? Наверняка эти атеисты. Но это грешно. Атеизм это тоже лже-религия.