Прочее непознанное
Когда же мир спасут от религий?
Настанет ли вообще этот день, когда все перестанут поклонятся тому неандертальцу который все это выдумал?
Лох - не мамонт...
Наступит и скоро и останется один Божий народ.
Религии не умрут никогда, пускай переродясь даже в чисто личную веру ибо людей рождающихся с приоритетом к иррациональному большинство и всегда будет большинство : просто защитная функция от природы, выжить легче с верой.
После судилища.
религия одна ...а вот сект очень много
Не будет религий, придумают что-то другое, что будет являться поводком для человечества.
Не скоро думаю . )
Мир ( мир и в прямом и в переносном смысле этого слова) держится на вере, но на вере ИСТИННОЙ, когда человек следует заповедям Творца САМ, без принуждения, соблюдая те моральные нормы или, вернее, МОРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, которые в них установлены .
Выдерни их из - под человечества и останутся анархисты, которым ВСЕ ПОЗВОЛЕНО.
Хочется жить в мире, где НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ... и так далее, все заповеди Создателя больше не звучат и неадекватам, как сейчас в тех же США или Украине, можно грабить, насиловать, безнаказанно убивать, разрушать и так далее, не боясь неотвратимости наказания?
Уверен, что ты выживешь в ТАКОМ мире и не примешь смерть от руки какого - нибудь полусумасшедшего, который не признает ничего, никого, и никто для него не авторитет?
Думаешь, что тебя минует чаша сия...?)
Так ведь такой мир - это та же палка о двух концах и не факт, что увесистый ее набалдашник не бахнет тебя по затылку тогда, когда ты не ожидаешь.
Стоит внимательнее вглядеться в религии и увидишь, что это мощнейшая и реальная возможность держать в узде то, что превращает человека во взбесившуюся от вседозволенности мерзость.
Но срабатывает это тогда, когда человек действительно ВЕРИТ в Создателя.
А ведь можно и так, как в США, когда под словами о Боге прячется лицемерие и ложь.
Вот ЭТИ уже избавились от веры, оставив от нее одну оболочку, для собственного успокоения... и как, им сейчас хорошо, когда и церковь, в которой поют на мотивы джаза, пляшут, венчают (!) геев, не сдерживает чернокожих от погромов, поджогов и остальной пакости? Нет истинности в вере и нет сдерживающих мотивов... Им все позволено и результат налицо...)
Посмотри на Украину, там их новая церковь позволила практически все, лицемерно при этом взывая к Создателю... а результат таков, что незалежная катится в пропасть, вся в грязи и лохмотьях, в крови братоубийственной войны и коррупционных скандалах, да еще и под внешним управлением заокеанского общипанного стервятника, практически потеряв независимость.
Нравится такое?
А ведь пока украинская православная церковь действовала на территории незалежной, все это сдерживалось до поры и времени.
Религии миру необходимы и тому, кто этого не понимает, стоит только пожелать приглядеться повнимательнее к миру БЕЗ веры, к миру, где никакие законы человеческие не сдерживают людей от совершения преступлений.
Думаешь, что тебя минует чаша сия...?)
Нравится такое?
никогда!!!))) вера в чудо - бессмертна!!!))))
Нет. Рабам надо слепо верить, и на что то надеятся. (кроме Пьютна)
Задумайся, а почему тебе важно спасти этих людей? Если они хотят быть в неведении и следовать вредным принципам, то не нужно мешать им это делать, даже с "добрыми" намерениями. А когда же настанет такой момент... вопрос в глобальном понимании глубокий. Мне кажется, что люди в большинстве своём глупые, слабые существа (и я тоже) и в обозримом будущем может увеличиться процент образованных, но в целом ситуация не изменится.