Прочее непознанное

Где живет боль?

Alexey Dergunov
в ране
Ирина Кутузова
Лучший ответ
Постоянное место проживание боли - сердце. Но иногда (и страшной силой) она - БОЛЬ - проявляет себя в сломанной руке, искалеченной ступне. И так далее.
если бы точно знали где - УМЕЛИ бы блокировать и забыли бы о ней навсегда ...
У меня - в Душе, а это, скажу я Вам!..
Роман Кова
В разочарованиях...
В сознании.
Babajan Kurbanow
....в иммунной системе
В печени.
Где живет боль? Боль живет в счастье. Впрочем, и счастье – мать боли. Не оттого ли страданьем чистится сердце?

Фраза о разбитом сердце – не просто красивое изречение. В этот момент твое тело действительно чувствует сильную боль в области груди. Многие ученые считают, что наше физическое и эмоциональное "я" неразрывно связаны между собой, и наши переживания буквально "отпечатываются" в тканях организма.
ГОРЕ И СТРАДАНИЕ
Где? В соответствии с традиционной китайской медициной горе и страдание задерживаются в легких. Те в результате слабеют, их атакуют инфекции. Эмоционально ты становишься скрытной и замкнутой. Тебе бывает трудно заплакать – порыв, может, и есть, но что-то словно мешает, сдавливает грудь.
ГНЕВ И РАЗДРАЖЕНИЕ
Где? Гнев и чувство неудовлетворенности концентрируются в организме вокруг печени. Массаж этой области может привести к слезам, ощущению разочарования и полного бессилия.
НЕУВЕРЕННОСТЬ И РОБОСТЬ
Где? Когда ты действуешь смело, твоя грудь открывается, плечи расправляются, и ты чувствуешь себя сильной. Но когда ты не можешь ни на что решиться, то начинаешь сутулиться, сжимать плечи, тебя может знобить. Робость – это эмоция, связанная с сердцем. Отсюда и плохая работа сосудов, и твое стремление скрыть эту часть тела, выражающееся в плохой осанке.
НЕДОВЕРИЕ И СОМНЕНИЕ
Где? Эти эмоции зависят от твоих психологических и физических границ – ты решаешь, когда можно впустить кого-то в свое пространство, а когда сказать нет. Если ты всецело доверяешь своему окружению, то сразу расслабляешь мышцы плеч и предплечий. В противном случае эти мышцы у тебя сильно напряжены.
ТРЕВОГА И СТРАХ
Где? Чувство страха ассоциируется с боевой реакцией, когда организм ощущает приток адреналина. Психотерапевты-практики считают, что оно "прячется" в почках и пояснице, но при этом влияет на весь организм и особенно на систему пищеварения.
Lilya Kozlova
В сердце. Ничто не ранит человека больней, чем слово.
Т М
В душе.
Ankabai Syzdykova
Там же где и наслажденье.
Без определённого места жительства. Где болит, там и живёт.
Olzhas Наиман