Прочее непознанное

Грех это или что? После этого появилась боязнь

Мне было где то лет 5 точно не помню, как то раз я гулял в лесу дело было вечером, и тут брожу брожу попал на территорию кладбищи, я не знал что такое кладбище и что там есть и тд, и тут я проник на территорию кладбищи, начал там собирать конфеты сало и съедать всё это, цветы там все собрал и домой отнёс бабушке подарил, спросила откуда ты всё это взял, я ответил из кладбищи, она была в шоке, сразу говорю я не русский я алтаец не крешёный, у нас есть свой бог это как сказать природа проще говоря язычник, и вот после этого случая, у меня появились страхи, боязнь тёмного леса, и вообще теперь боюсь гулять один в лесу, страх от чего то боязнь темноты, не знаю правильно ли я задал вопрос ну да ладно, что скажете? Что делать?
Alex Demidov
Ничего.
Марина Одинцова
Лучший ответ
Не бойся тут главное уравновешение, воля и физическая подготовка!
Я бы посоветовал заняться боксом, когда им просто даже для себя занимаешься, то всегда появляется уверенность.
Veronika Юрина
Покайтесь в своём грехе и не надо бояться, страх от незнания, а язычество удаляет от Бога.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Искренне покайся перед своими богами, и живи дальше и не парься.
Егор Козырь
Если мучает, исповедуйся Богу про это. Я не думаю что это грех, как бы то не говорили. Если грех — то по не знанию. Вы же не знали что с кладбища ничего вообще нельзя брать.
А страх — может быть из-за этого давнего происшествия
Alexandr Dremluga
Повзрослей уже, на кладбище только зарытые в землю трупы и ничего больше, бояться там можно только других живых людей, которые там тоже шастают и непонятно чем занимаются
Патологическая боязнь леса, которая особенно сильно проявляющаяся по ночам, называется никтогилофобией. Она появилась у вас, видимо, на фоне бабушкиного рассказа о том, что на кладбище нельзя собирать цветы и т. д. Что делать? Обратиться к психиатру и продолжать жить.
Самонакрутка и не более. Какой грех?) Вы были ребёнком, а все дети-безгрешны. Очень простая арифметика. Просто когда мы вырастаем, начинаем придумывать всякие гадости в голове. Вот если бы вам было 32 года и вы пошли собирать конфеты на кладбище-это очень странно...
Живых надо бояться, товарищ, а не мёртвых!) Вроде как, дети до сими лет считаются безгрешными. Тем более, ты делал это не из плохих побуждений. Я Атеист, в религии разбираюсь давольно плохо, но чисто от меня тебе совет – забей!
Поклоняешься природе, но при этом боишься леса? Не замечаешь противоречия в этом? ну хз задобри своего бога, как ты обычно это делал - воскури благовонии, высади пару новых деревьев или как там
А.м. М
Alex Demidov Именно тёмного леса, страх чего то боюсь