Прочее непознанное

Нет сил больше быть конём с яйками! Как не стесняться быть женщиной? Беззащитной, слабой, глупенькой))

для этого надо стать сильной.
Анна Сологубова
Лучший ответ
Никита Артёмов ору)))))))))))))
уже поздно
Никита Артёмов я уже деформировалась (((
хоть вопрос и решен... смешно-то как - вопрос этот вечный!
"беззащитная-слабая-глупенькая" - стереотип, который навязывается женщине социумом, для удобства эксплуатации.
женщина - не только это! "коня на скаку остановит..." помните? не отказываться от своей природы - это НИ ОТ ЧЕГО не отказываться, даже от своей силы! и особенно от силы!
"Бегущая с волками" прочитайте!
Татьяна Гирс
Издержки воспитания. В моей семье сильной была мама. Вот в чем соль...
Тоже заморочилась как-то Женственность, Веды и юбки в пол - и ничего, даже не знаю что советовать.
Kuanish ***
Татьяна Гирс Веды и юбки в пол... мне тоже не помогло. ответила в комментах только что Дыне, а надо было Вам! я совсем недавно кое-что поняла об этом, на прошлой неделе. вот и хочется поделиться.
Kuanish *** Очень интересно.
Живые существа это адаптирующиеся системы, способные к усовершенствованию и самопрограммированию) Реагируют они в первую очередь на Время. Именно Время несет все изменения в природу, климат итд. Также как у любого организма четко заложены процессы наступления взросления, роста, старения, смерти с течением времени, также и психосоциальные роли людей, гендерные привычки, энергетика в каждом времени свои, отражают время. В текущее Время, называемое Эрой Водолея и хорошо понятное, если знать ключевые слова зодиакального знака Водолея в астрологии, нет четких границ между ролями представителей разных половин. Унисекс. Твоя роль определяется набором личностных человеческих качеств и половинные признаки, сексуальные мало влияют на неё. Если будет интересно понять почему так, то достаточно будет просто сравнить уровень жизни и порядок устройства социума, скажем в 19 веке и сеичас. Неравноправие, неравные возможности итд приводили к четкой специализации между мужчиной и женщиной. Поэтому в наше Время, быть "настоящим мужчиной" или "настоящей женщиной" это во многом ВЫБОР человека. Причем, не всегда простой для исполнения. Забить гвоздь и заменить старый смеситель на новый в ванной, да там всего две гайки открутить а потом закрутить, зачем просить какого-то мужика, подшить новые джинсы, да там делов то, отмерить, отрезать и обметать на машинке, на которой даже 3 летка справится, водить машину на большой скорости, какая разница, кто все любят скорость, также как сделать маникюр или побрить ..ноги почему обязательно женское?))) Конечно, когда мы теряем много своих природных качеств, Природа не дает нам получить кайф, поскольку назвался груздем-полезай в кузовок, только если играешь предназначенную роль, то получаешь соответственно ей, но и тут умудряются наити выход гормонотерапией и прочее. Еще выгоднее не держать слово и быть альфонсом- мужчине или быть грубой и менять мужчин как перчатки женщине и много других примеров. Сможете ли вы играть классическую роль? Тем более если вокруг не осталось тех кто это оценит по достоинству? Да, вы получите от Природы бонусы. вам будет хорошо но вот социально, сможете? Джинсы или брюки, сапоги, короткая стрижка, вино, сигарета, автомобиль, должность руководителя, менеджера, учителя, а еще сантехник дома и электрик, дизайнер и наклейщик обоев и тд итп, да еще мама и папа в одном лице, потому что развелась с "этим алкашом". Вот вам и кобыла с яйцами.. (((
Татьяна Гирс да, я именно так и думала, всю свою долгую жизнь, все воспитывала себя, "юбки в пол и Веды", как написала Юлия... пока неделю назад не дошло: женщина это НЕ только то, что в ней хотят видеть мужчины, весь патриархально ориентированный социум... женские архетипы - они разные! обозначать их принято именами греческих богов для простоты... так вот, не сделаете вы домашней курицей Афину, Диану/Артемиду и т. д. даже если это будет заветным желанием самой женщины, которой рулит подобный архетип... "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" в реале Вам вряд ли понравится. а плевать в "кобыл"... упражняйтесь, если это радует