Прочее непознанное

Мы живем внутри сферы, но думаем, что снаружи?

Елена Худина
Нет.
Ирина Маслова
Лучший ответ
Мы думаем, что играем в виртуальном мире, а на самом деле в нём живём.
Михаил Самодин
А мне больше нравится версия, что сфера на которой мы живём, обитаема с обеих сторон, а над жителями наружного мира, есть ещё одна и она работает как монитор, тоесть все эти звёзды и галактики лишь картина.
Нынешние технологии уже имеют потециал строить подобное, а как далеко зашли те кто нас тут поместил?
Дмитрий Минко
Мы живем в яме
Крошка Цахес
не помню уже стругцких хоть и читала
Сергей Чуркин
Да. Эта воображаемая сфера ограниченная областью наблюдаемой вселенной.
Malika Kemelhan
Помимо сфер известных человеку. Существуют еще недоступные сферы для человека.
Да, но не такой сферы, один из моих вариантов таков что первая цивилизация ( те титаны, останки которых якобы находят ) экспериментировала с адресом набора Звздных Врат ( телепортационное устройство ) либо из самих Звёздных Врат на Землю пришла воинственная цивилизация с которой эти самые титаны и воевали, что бы не допустить распространения в этой части вселенной этих захватчиков и была создана оградительная сфера, в которую и была заключена Земля и ещё некоторое пространство . Потом прошло много времени, захватчики ушли, но некоторая часть титанов всё же по какой то причине осталась, эту уже заброшенную территорию отыскали те кого считают сегодня Аннунаками, они и создали как своих работников тех кого сегодня считают предками землян - различных питекантропов, неандертальцев, кроманьонцев и т. д, с титанами в конфронтацию не вступали. Уже после их отлёта "Аннунаков" эту планету обнаружили те кто и создал земную плоть и заселил эту планету сделав из неё гавваховую ферму, предварительно уничтожив всех работников "Аннунаков" и пытавшись уничтожить оставшихся титанов, которые позже вместе с людьми поднимали восстание против этой инопланетной группы . Так вот именно эта группа и усовершенствовала имеющуюся сферу, наложив по каркасу её голограмму симуляцию вселенной, где выходом из этой сферы является Солнце - которое тоже голограмма . Именно по этой причине главные боги в пантеоне язычества ( та самая инопланетная группа позже сменившая маску на единого бога ) были связаны с Солнцем, как владеющие выходом из этой территории . Вариант второй . Нет никакой сферы, но Солнце голограмма маскирующая Звёздные Врата, всё то же телепортационное устройство позволяющее совершать быстрое перемешение из одной части вселенной в другую введя нужный адрес .Что бы понять какой из вариантов верный нужно больше "копать" , я пока нашёл в древних источниках кое что что может указывать что верен и первый и второй вариант . Взять хотя бы вот этот артефакт . Тут и место от куда сюда пришла группа инопланетян создавшая гавваховую ферму и про Солнце - портал тут тоже есть . Именно по этому я Аннунаков в кавычки взял, так как часть шумерского эпоса была саботирована этой группой и за тех создавших питекантропов инопланетян заменили собой в роли создателей людей . Но даже в таком искажённом варианте можно почерпнуть информацию .