Прочее непознанное

Возможно что все персонажи и народных сказок, были реальными что видели в старину?

То что народ был древним и это видел описывая как дивных чудовищ, нам бы это показалось знакомым и мы увидели то что сейчас видим. Взять Баба Яга на ступе, летает воздухе .То сейчас проектируют и создают летальные байки. Что очень похожа на ступу Бабы Яги. Избушка на Куриных ножках. Это больше напоминает на мехаробота что смотрим в японских мультфильма про роботов. Где внутри робота находиться пилот управляющий им. Так же взять Кощея бессмертного, что он вовсе киборг, а яйцо этл пульт к самоуничтожению, кнопка для динотации. Змей Горыныч это летальный аппарат, где древним людям слышится гул самолета после прохождения звукового барьера. То древним людям кажется что это не гол а рев монстра. Печка что везла зимой Ивана дурака, это вовсе вездеход, что по характерному очертания им казалось печкой.
Да.
Инна Бондаренко
Лучший ответ
Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок.
Виктор Посохин
Да так и было, придумать ничего невозможно то, чего не было и чего никогда не видели
Да, видимо так и было.

Другое дело, что прототипом этих героев и чудес были совсем не те и совсем не то.
Пожалуй, с Иваном-дураком на печке так и было. Точнее. "печкой" был паровоз, только
ездил он без рельс Ведь и у паровоза. и у печки есть труба, для печки как и для паровоза нужны дрова и уголь.

А вот Змеем Горынычем мог быть вовсе не дракон трёхголовый.
В былинах и сказках его описывают так: "Раздался свист, шум, грохот. В небе показался огненный Змей.". Так вот: всё это очень похоже на... выстрел из пушки и полёт ядра (или снаряда). Есть легенда, что в Китае порох и ракеты были известны ещё две тысячи лет назад.
Вполне возможно. что это оружие было и у монголо-татар. Которое они применяли и во время
вторжения на Русь.

А вот драконами скорее всего были динозавры. В пустынях Монголии до сих пор находят их кости. Находили их и местные жители. У монголов есть легенда, что кагда-то драконы прилетали в пустыню, чтобы там умирать.
Саша Буреев
Саша Буреев Бабой Ягой видимо, была вовсе не злая старуха, летающая в ступе.
Ступа очень похожа на реактивный летательный аппарат. На старорусском "ягать" значит "шуметь" А Баба на тюркском означает "вертящаяся".
Уже позже восточная сказка была на Руси получила свой, вариант.
баба яга в избушке это точно реальный персонаж.. на самом деле это не баба а татарский деда в те времена типа налоговый инспектор. и подати держал в укромном месте в избушке
Не все. Только лишь некоторые, да и то отдаленно напоминающие свои прототипы - с трудом притянуты за уши.
А блюдечко с яблочком, которое показывало по запросу далеко происходящее - это айпад!
Асем Даутова Точно, угадал
Асем Даутова Угадала!!!