секретные эксперименты Правительства вместе с пришельцами.
Группа дятлова случайно попала в место, где проводили испытания секретного оружия.
А затем уже придумали легенду о Перевале Девяти Мертвецов, чтобы скрыть содеянное.
На мой взгляд использовалось оружие разряженного атмосферного давления, именно поэтому большинство тел умерших разорваны изнутри.
на мой взгляд частично тела погибших перенесли на другое место, где в спешке поставили палатку, против правил опытных туристов, просто не было времени разбираться как правильно надо ставить палатку, поставили как есть.
Думаю, что ребята попросту сошли с ума, потому что изменение давления очень сильно влияет на психику. Поэтому их действия явно противоречат здравому смыслу.
Для Правительство было главным скрыть факт проведения секретных экспериментов, поэтому намеренно затягивали процедуру раскрытия, много ложных фактов и плюс эта красивая легенда.
Всё в одну кучу смешали и на этом порешили.
Прочее непознанное
Перевал Дятлова : Какой версии гибели туристов вы придерживаетесь?
Алексей Цыганков
Вот эта версия мне нравится больше всего, в этом есть смысл!
Местные дикари в облике людей
Я уверен, что причины известны, но они под грифом секретно министерства обороны или спецслужб, они и создали эту мистическую легенду о перевале
Браконьеры, встреченные по дороге. И с которыми, кстати, возник конфликт.
Местные - вряд ли. С чего бы?
Нападение аборигенов. Нет исследований на предмет пороха, но характер травм у кедра фугасные. Остальные замерзли. Видимо кто то не разрешал одется
Группа шла туда с определенной целью... не буду вдаваться в подробности, я уже отвечала ранее на подобный вопрос ..скажу только одно ...было вызвано Древнее Зло, которое они не могли контролировать и управлять... и ОНО их уничтожило.
П. С. Ни одно оружие массового поражения, которое может обжечь тела и сжечь (допустим) глаза, и то 2-м участникам из 4-х, не сможет вырвать Человеку язык целиком, оставив лицо при этом целым! А с Дубининой было именно так.
У Дубининой и Золотарёва отсутствуют глазные яблоки – выдавлены или удалены. А у Дубининой ВЫРВАН ЯЗЫК и часть верхней губы.
***Очень странно, но при экспертизе обнаружилось, что одежда (свитер, шаровары) содержат нанесенные радиоактивные вещества с бета-излучением.
http://www.interesmir.ru/strashnaya-zagadka-gibeli-gruppyi-dyatlova/
Но не факт, что это было секретное оружие, испытания которого якобы там проходило!
Это вполне мог быть и НЛО в виде шара, который был сфотографирован и выложен
местными СМИ в то утро. Также есть версия, что участники группы проводили некий
ритуал, когда были на кладбище, где-то неподалёку от Горы мертвецов.
Так вот...
Первой нашли Люду Дубинину. Она погибла, стоя на коленях.
Руки сложены под голову. (по мне так на фото она стоит на коленях в позе молящейся)...
Ступни ног обмотаны случайными тряпками...
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml

Так вот...

Слышал где-то что местные жители их убили, что-то наподобие аборигенов, наверное этой версии и придерживаюсь, и звучала она правдоподобно и доказательства были
Алексей Цыганков
кинь ссылку )
военные
подопытные крысы
что-то испытывали
НЛО или Снежный человек, а может военные или аборигены. Я честно ХЗ