Сказание о гермафродите использовалось многими мыслителями и мистиками с тем, чтобы объяснить противоречивость человеческой природы. Например, философ Платон предположил, что первоначально, в незапамятные времена, все люди не были разделены на мужчин и женщин, но представляли собой гермафродитов, то есть двуполых существ, которые были разделены богами, и с тех самых пор каждая половинка ищет другую по всему свету.
Если Вам приснился гермафродит, по всей видимости, Вы считаете себя вполне самодостаточным человеком. Будучи одиноким, Вы тем не менее не ощущаете отрицательных эмоций, связанных с таким положением вещей. Отсутствие близких людей, которым можно довериться и поделиться горем, обусловленное Вашей замкнутостью, не гнетет Вас, как многих других людей. В своей душе Вы воздвигли крепость, стены которой никому не дано преодолеть. Вас не волнуют проблемы окружающих, со своими же Вы привыкли справляться собственными силами.
Однако в большинстве случаев рано или поздно мы сталкиваемся с такими проблемами, для решения которых не хватает нашего собственного потенциала, и тогда приходится прибегать к помощи друзей и близких. Таким образом, Ваша самодостаточность в конце концов разрушится, и чтобы этот процесс прошел как можно менее болезненно, следует уже сейчас наводить мосты дружбы, не замыкаться в себе.
Здесь на ум приходят слова известного философа Мартина Хайдеггера, который говорил о том, что человек может раскрыть свою потаенность (заложенный в нем потенциал, таланты) только через со-бытие (общение, сочувствие их проблемам) с другими людьми. Вы не сможете полностью раскрыться как личность, пока пребываете в раковине, подобно раку-отшельнику; откройте в себе гамму чувств, которые ищут выход в Ваших снах, и полноценно реализуйте их.
Прочее непознанное
Что мне делать, если мою душу покоробил сон, где на меня напал сзади гермофродит? Как теперь прийти в себя ?
Небо при этом не спалили? И то ладно... не страшный вовсе сон...
- короткий хук... и переговоры с ним повысят успешность :)))
Emin Atakishiyev
небо тут при чем и паление? я сразу проснулась.. у меня чуть сердце не остановилось
Emin Atakishiyev
вы вообще как то по странному пишите
Как обычно ...набухатьси.)))) ...сугубо в душеспасительных целях.!)
Возми мыло, и веревку! И сидя на табуретке осмысли свой сон!
Ну хошь я тогда сзади нападу?
Помойся тщательно с мылом и станет легче. :)