Не только и далеко не всё ложь, если думать глубоко и знать новую информацию, по этому и далее почему то вы не написали про "намёк и урок".
В сказке "Аленький цветочек" рассказывается о телепортации купца и младшей дочери Настеньки с острова - на Родину и обратно. А хозяин замка, в котором стала жить дочь купца, общался с ней через огненные письмена, которые загорались на стене. В этих эпизодах говорится о тех голографических письменах, которые Высшие посылают людям в качестве какого-то предупреждения. Такие письмена появлялись в небе и на стенах зданий в нашем мире в разные времена.
Также в этой сказке хозяин замка обладал и знанием кодов материи, потому что он для дочери купца осуществлял материализацию всевозможных предметов.
"Сотворение форм или эксперименты Высшего Разума" Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.
Прочее непознанное
Сказка- ложь. Но аленький цветочек - то существует?
так же как и чаша хграалля ...но к ней как и к цветку может прити только святой ...а не рыцари с руками по локоть в крови или ...обычный смертный раб НЕВЕДОМО КОХГО
Ага. Серый волк и белый бычок тоже, не говоря уже про курочку Рябу.
и чудовище превращается в принца
Вот уже много тысяч лет в сердцах людей распускаются аленькие цветочки... а их все рвут и рвут... а потом души возвращаются и возвращаются к тем же сердцам в новых образах и в новых жизнях... возвращаются, чтобы полюбив их, исправить свои деяния...
По всей видимости существует))

Только совершенно непонятна эта аллегория :) Почему она его сорвала, а не чудовище ???:)
Сергей Королёв
Провидение. Она этот цветочек во сне видела. Сон- мой? Мой. Увидела и обрадовалась. Последствия не были открыты.