Прочее непознанное

Сказка - ложь, да в ней намек... А на что намекает сказка " Кот в сапогах"? Миленькая такая сказочка)

Коты конкретно кому-то проплатили за эту сказку.
Ск Саргон
Лучший ответ
Ремзи Энверов Валерьянкой?
о том что лучший друг человека - это белочка
Владимир Еремеев )) Логично. Но санитары не поймут
Александр Орлов санитары её ближайшие друзья. они всё понимают . только мало слов знают
ХИТРОСТЬ КОТА
(Кот в сапогах)

"Ты, знаменитый людоед,
Известен на весь белый свет:
То превращаешься во льва,
То в тигра - кругом голова", -
Испытывая, точно, страх,
Так говорит Кот в сапогах. -

"Но тем меня не удивишь:
Вот если обернёшься в мышь;
И станешь маленьким зверьком.
Уж это, верно, не легко?" -
Что хочет хитрый крысолов,
Мы догадаемся без слов.
ЕЛЬЕАНА
из цикла ГДЕ ТЫ ПРЯЧЕШЬСЯ ЩЕЛКУНЧИК? (путешествие по сказкам) - стихи для детей, книга "Я раскрашу акварелью" - 2014г..
Ольга Дерябина
намёк на то, что лучше умный активный кот, чем пассивный тупой человек)
Что Кот не чистил сапоги
Анна Белова
Владимир Еремеев вакса закончилась
Главное наследство, а какое, не важно.)
Архат Кабышев
Так это не народная.
Владимир Еремеев Ну и что? Ведь там масса материала для раздумий)
Дарёному коту, пардон, под хвост не смотрят.
О том что не нужно тащить в свой дом странных животных.
Владимир Еремеев )) это вы про котика?)))
"Без кота не выгонишь и людоеда из замка".
Лариса Блондик
Бабка в кедах
о котах сказка таки. А людики... Людики как времена года) Одного можно сменить другим
Маша Кукла
Эту сказку можно запросто назвать авантюрной. Согласно сюжету, после смерти мельника старшие сыновья получили его орудия производства - мельницу и осла, а младшему достался кот. Совершенно не промышленная зверушка благодаря собственной находчивости и скромности хозяина смогла путем интриг ввести сына мельника в высшее общество и сделать супругом принцессы и наследником престола. Эта сказка учить тому, что живой ум может принести куда больше пользы, чем солидный стартовый капитал с традиционным подходом к ведению хозяйства. Прошу не подозревать уважаемого Шарля Перро в подстрекательстве к поиску сомнительных путей к Олимпу, он просто предлагает мыслить нестандартно, да и котик сделал для государства много хорошего - спас народ от людоеда. ту сказку можно запросто назвать авантюрной. Согласно сюжету, после смерти мельника старшие сыновья получили его орудия производства - мельницу и осла, а младшему достался кот. Совершенно не промышленная зверушка благодаря собственной находчивости и скромности хозяина смогла путем интриг ввести сына мельника в высшее общество и сделать супругом принцессы и наследником престола. Эта сказка учить тому, что живой ум может принести куда больше пользы, чем солидный стартовый капитал с традиционным подходом к ведению хозяйства. Прошу не подозревать уважаемого Шарля Перро в подстрекательстве к поиску сомнительных путей к Олимпу, он просто предлагает мыслить нестандартно, да и котик сделал для государства много хорошего - спас народ от людоеда.
Аскар Гатауов
Nurmahan Adilhanov Вы 2 раза написали одно и то же. Мне два раза понравилось.
Вот один из намёков: Если ты большой и сильный, то не веди себя как дурак, а то сожрут, как мышку..)
Владимир Еремеев )) Хороший такой намек
Много на Земле бродит прохвостов, желающих жить задарма.
Но в то же время смекалка - мощная вещь.
Alexander Lapatan