Прочее непознанное
Сказка - ложь, да в ней намек... А на что намекает сказка " Кот в сапогах"? Миленькая такая сказочка)
Коты конкретно кому-то проплатили за эту сказку.
Ремзи Энверов
Валерьянкой?
о том что лучший друг человека - это белочка
Владимир Еремеев
)) Логично. Но санитары не поймут
Александр Орлов
санитары её ближайшие друзья. они всё понимают . только мало слов знают
ХИТРОСТЬ КОТА
(Кот в сапогах)
"Ты, знаменитый людоед,
Известен на весь белый свет:
То превращаешься во льва,
То в тигра - кругом голова", -
Испытывая, точно, страх,
Так говорит Кот в сапогах. -
"Но тем меня не удивишь:
Вот если обернёшься в мышь;
И станешь маленьким зверьком.
Уж это, верно, не легко?" -
Что хочет хитрый крысолов,
Мы догадаемся без слов.
ЕЛЬЕАНА
из цикла ГДЕ ТЫ ПРЯЧЕШЬСЯ ЩЕЛКУНЧИК? (путешествие по сказкам) - стихи для детей, книга "Я раскрашу акварелью" - 2014г..
(Кот в сапогах)
"Ты, знаменитый людоед,
Известен на весь белый свет:
То превращаешься во льва,
То в тигра - кругом голова", -
Испытывая, точно, страх,
Так говорит Кот в сапогах. -
"Но тем меня не удивишь:
Вот если обернёшься в мышь;
И станешь маленьким зверьком.
Уж это, верно, не легко?" -
Что хочет хитрый крысолов,
Мы догадаемся без слов.
ЕЛЬЕАНА
из цикла ГДЕ ТЫ ПРЯЧЕШЬСЯ ЩЕЛКУНЧИК? (путешествие по сказкам) - стихи для детей, книга "Я раскрашу акварелью" - 2014г..
намёк на то, что лучше умный активный кот, чем пассивный тупой человек)
Что Кот не чистил сапоги
Владимир Еремеев
вакса закончилась
Главное наследство, а какое, не важно.)
Архат Кабышев
Привет.)
Так это не народная.
Владимир Еремеев
Ну и что? Ведь там масса материала для раздумий)
Дарёному коту, пардон, под хвост не смотрят.
О том что не нужно тащить в свой дом странных животных.
Владимир Еремеев
)) это вы про котика?)))
"Без кота не выгонишь и людоеда из замка".
Бабка в кедах
о котах сказка таки. А людики... Людики как времена года) Одного можно сменить другим
Эту сказку можно запросто назвать авантюрной. Согласно сюжету, после смерти мельника старшие сыновья получили его орудия производства - мельницу и осла, а младшему достался кот. Совершенно не промышленная зверушка благодаря собственной находчивости и скромности хозяина смогла путем интриг ввести сына мельника в высшее общество и сделать супругом принцессы и наследником престола. Эта сказка учить тому, что живой ум может принести куда больше пользы, чем солидный стартовый капитал с традиционным подходом к ведению хозяйства. Прошу не подозревать уважаемого Шарля Перро в подстрекательстве к поиску сомнительных путей к Олимпу, он просто предлагает мыслить нестандартно, да и котик сделал для государства много хорошего - спас народ от людоеда. ту сказку можно запросто назвать авантюрной. Согласно сюжету, после смерти мельника старшие сыновья получили его орудия производства - мельницу и осла, а младшему достался кот. Совершенно не промышленная зверушка благодаря собственной находчивости и скромности хозяина смогла путем интриг ввести сына мельника в высшее общество и сделать супругом принцессы и наследником престола. Эта сказка учить тому, что живой ум может принести куда больше пользы, чем солидный стартовый капитал с традиционным подходом к ведению хозяйства. Прошу не подозревать уважаемого Шарля Перро в подстрекательстве к поиску сомнительных путей к Олимпу, он просто предлагает мыслить нестандартно, да и котик сделал для государства много хорошего - спас народ от людоеда.
Nurmahan Adilhanov
Вы 2 раза написали одно и то же. Мне два раза понравилось.
Вот один из намёков: Если ты большой и сильный, то не веди себя как дурак, а то сожрут, как мышку..)
Владимир Еремеев
)) Хороший такой намек
Много на Земле бродит прохвостов, желающих жить задарма.
Но в то же время смекалка - мощная вещь.
Но в то же время смекалка - мощная вещь.
Похожие вопросы
- А Вы согласны с тем, что сказка ложь, да в ней намек?) ) Намек какой из сказки Вы вспомнили?)))
- Сказка --Ложь.., но в ней намёк... Добрым молодцам Урок..!! (какие намёки бывают в Сказках.., почему -- Добрым молодцам?
- Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок! А девицам чего?
- Сказка ложь да в ней намёк ...тойсть если лежать на печи то в конце будет пол царства и жена принцесса ?
- Сказка ложь... Да в ней намёк... +
- Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! Вот почему урок только добрым молодцам? Для принцесс зверюга у входа?
- Сказка - ложь, но какой намек в ней содержится? и, главное, для чего и - кому???)
- ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ!!!!Сказка -ложь..да...За что мы любим сказки???)))
- Сказка- ложь. Но аленький цветочек - то существует?
- ...хочу написать сказку... но о чём? М? О несбывшемся? О чём пишут сказки?