Намеки? )
Да, понимаю. .
Это мне, кажется, дано... Я скорее перегибаю палку в другую сторону, то есть мне может ПОКАЗАТЬСЯ, что о чем-то намекнули, и я тут же "ухожу"..или... "прихожу"...))
Да, делаю. .
Зачем?
Странный вопрос... .
Затем, чтобы не обидеть, произнося точные, правдивые, правильные, резкие слова. .
Делая намек, ожидаешь, что человек тебя поймет.. . и все наладится каким-то образом, и никто не обидится, либо сделает вид, что не обиделся, потому что СЛОВА не были произнесены. .
И еще... затем, чтобы без лишних слов поняли мои чувства, приглашение к... )
Сочувствую тем, кто не понимает намеков.. .
А умному человеку не слишком-то часто и нужны... какие-либо намеки.. .
Хотя затмения в голове у каждого могут случиться..) )
Вот правду люди говорят:
Намеки нужно подавать
Лишь только тем, кто их поймет
И в непонятках не пошлет.. .
(Инет)
Прочее непознанное
Сказка ложь... Да в ней намёк... +
Чтобы направить человека иногда делаю.. . Понимаю ли?... Не всегда - почему? - бывают очень разные уровни восприятия.. . Зачем?)) ) они сами понимаются (чувствуются) при чем тут зачем? ) Вы понимаете почему вы именно так воспринимаете вкус арбуза? ) Удачи!!!
Намёк нужен, если смысл сказанного кому-то должен быть понятен только ему, и остаться за кадром для тех, кто при этом присутствует, т. е. намёк, как элемент конспирации, неафиширования.. )
Если намёк используют, как элемент флирта, или другой игры двое людей, тет-а-тет, это может быть, конечно, интересным, увлекательным даже, но ...тут появляется опасность быть понятым неправильно, что может иметь не самые приятные последствия.
Лично я предпочитаю открытость и недвусмысленность, если это касается отношений на уровне чувств, когда всё воспринимается уже глубже и сильнее, чем в период флирта.
Чтобы человек оглянулся и возвратился. Когда существует недосказанность и туманность мыслей (намёки) хочется выяснить до конца, что именно имелось в виду.