Прочее непознанное
Какого числа иван купола? И какой обряд можно провести чтобы увидеть будущего мужа ?
В этот день. Поделитесь советами пожалуйста))
7 июля празднуют
Сплети венок из полевых цветов, загадай желание и опусти венок в воду: утонет - желание не сбудется, поплывет - сбудется. Так же гадают и на суженного: потонет - в девках сидеть; поплывет - не скоро замуж идти, прибьет к берегу - в этом году выйдешь замуж
девки купались ночью... может и увидишь кого в кустах
Купа 22 июня (Солнцеворот)
Иван Купала (замещение христианским "праздником") 7 июля...
наверно вы имеете ввиду праздник Ивана Купала, 6-7 июля. В купальную ночь обычно происходят все действия.
Купола наколи
Ивана Купола Вы никогда не встретите, а на Ивана купалы, 7 июля, домой возвращаются женщины, которые 6 июля уходили праздновать девушками. Но редко кто обзаводится в эту ночь суженым, это скорее обряд расставания с девственностью. Ближе к полуночи разжигается костер, через который парни и девки должны прыгать обнаженными, сперва по одиночке, потом парами, потом пары уходили в ночь искать цвет папоротника, сами понимаете, чем занимались во время этих поисков.
На этот праздник женатые и замужние и даже одинокие, но когда-то состоявшие в брачных отношениях, не допускались. В случае нарушения табу их тела отдавались нечистой силе, а жилища предавались огню, ибо кто не ценит свой кров и очаг, они им и не нужны.
На суженных обычно гадают в святки, между Рождеством и Крещением. Так что определяйтесь, чего больше хотите, найти суженого или расстаться с целкой?
Лоботомию.