Прочее непознанное
Для чего ребёнка клали на лопату и помещали в раскалёную печь.
Для чего в древней Руси использовался обряд перепекания ребёнка и используют этот обряд сегодня?

Ребёнка натирали маслами за тем делали лепёшку из теста в неё заворачивали ребёнка и клали на лопату и помещали в печку на 5-8 минут. Тесто предохраняла ребёнка от ожогов .Тепло должно распространятся равномерно таким образам ребёнка прогревали, что способствовала выздоровлению. Данный обряд практикуют и по сей день не только маленьких детей, а даже подростков и взрослых.
Для перерождения в другом теле и образе. Есть в инете объяснение этого обряда.
Данный обряд является языческим и практикуется по сей день.
Это так прическу делали.
Сейчас это зовется перманент.
Модники, блин.
Сейчас это зовется перманент.
Модники, блин.
Интересно. Не знал про такое. Родители рассказывали, что в такой печи мылись (по черному) . А в Вашем вопросе думаю, что похоже на оберег. Энергетику младенца охраняли от темных воздействий. Большинство таинств связано именно с оберегом. И этот Ваш пример - не исключение.
слабых, больных детишек (список там выше огласили)
обмазывали тестом и в теплую печь (не в огонь, а именно в теплую печь) на сколько то там минут... .
таким образом многое лечилось
и вроде до сих пор кое где есть
там и заговор употребляется.
народная магия.
очень сильная.
таким образом многое лечилось
и вроде до сих пор кое где есть
там и заговор употребляется.
народная магия.
очень сильная.
Недоношенного, хилого или с рахитом ребенка перепекали. До сих пор этот обряд в наших северных деревнях соблюдается.
Перепекания это не обряд. Это приготовлений пищи. Потому, что в голодные года есть нечего, так съедали ребёнка и за счёт этого жили.

Амелия Белова
Какой упитанный мальчик!
Я слышал, что иногда человека надо немного поджаривать на огне чтоб у него было много здоровья это не только на Руси практиковали но и американские индейцы.
Когда ребёнок был не послушным его таким способом наказывали.
В прошлые времена не было современных лекарств люди лечились разными способами это один из них.
Когда я был на зимних каникулах у бабушки в деревни и простыл меня тоже садили в печку но после того года в ней испекли пироги и она уже стала остывать, меня обмазали пресным тестом а потом на лопату и в печь там я сидел где то 5 минут но после этого прошел кашель и хрипы в груди.
Амелия Белова
А ты случайна не заливаешь тебя правда в печку сажали.