Прочее непознанное

В древней Руси не было слова "ОРГАЗМ". Поэтому они испытывали Диво-дивное и чудо-чудное???

Надежда Шильке
Было -"Огнива".. а диво дивное и чудо-чудное - "навьи ворота")
"Женский оргазм. Вот в этом мы индусов сделали. В «Камасутре» женского оргазма не наблюдается, а у славян он был обязательной составляющей любовной игры. Называли его «огнива» или очищающий огонь. Считалось, что с мужским семенем женщина получает квинтэссенцию мужчины – все, что у него есть: и хорошее, и плохое. Выжечь плохое, оставив только хорошее, может только огнива. Добыть огнива были заинтересованы оба, но мужчина даже больше. Ведь если супруга будет регулярно получать от него все дурное, зло будет разъедать её изнутри – стан искривится, волосы повыпадают, характер испортится. Ну и что остается делать бедному мужику? Только стараться! Вообще, к женским гениталиям отношение было особенное. С одной стороны это очевидный источник радости и счастья, с другой – вход в неведомое, а с ним, как известно, шутки плохи, лучше не будить лихо. В славянских верованиях мир делился на две части: явь – тот мир, где мы обитаем, и навь – мир потусторонний. Вратами между мирами служили «навьи ворота» - влагалище, хранителем которых была Баба-яга. "(с)
Елена Чернова
Лучший ответ
Да-да. Кисельные берега и молочны реки.. . это так эротично.. . А как заканчивали сказку-то? Прямо порнуха - И я там был.. . мёд-пиво пил.. . по усам текло, а в рот не попало...
секса тоже не было. люди просто любили друг друга а не просто пользовались..
~Кисюня~ Гольба
А это древнерусская красавица.
Татьяна Лим
)))))))))))))))))))))))