Прочее непознанное

Древняя Русь изначальная.. Какой Тип Построек тогда существовал?.. В чём состояли особенности такого Созидания? История ?)

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видио Ответа..))
ХУДОЖНИК ВСЕВОЛОД ИВАНОВ — ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ДРЕВНЕЙ (ВЕДИЧЕСКОЙ) РУСИ.

В своих работах художник Всеволод Борисович Иванов показывает нам Древнюю (Ведическую) Русь такую, какая она была на самом деле. Вот что говорит сам художник о своих работах:
"С молодых лет я знал, что …Искажена история средневековой Руси. Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Руси. И мне… как школьнику пришлось осваивать это великолепие.

Цикл "Ведическая Русь" буду продолжать до конца отведенного срока жизни. …Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять "глобализации" искусства!
Закатное солнце летней поры. На берегу Белого моря раскинулся поселок поморов – бесстрашных мореплавателей.

На часах истории идёт середина VIII тысячелетия до н. э.
После гибели Даарии-Арктиды, выжившие "Внуки Даждьбога" обосновались в Сибири, где создали множество городов, главным из которых был Асгард. Однако после войны с атлантами климат в Сибири резко похолодал и русичам (приручившим мамонтов) приходится переселяться в более тёплые края.

"В городе РУСского РОДа"
Много тысячелетий минуло с тех пор, как арии обосновались в Сибири. Пережив мощные катаклизмы и войны, могучий этнос создавал очаги культуры во многих уголках Евразии.
Бог Индра был спутником бога Перуна. Он покровительствовал воинам. Символика Рода видна на небе. Климат в Сибири в те далёкие тысячелетия не был суровым.
Много тысячелетий назад существовала Сибирская Русь. Множество городов красовалось среди лесов и степей. Так проходили века и тысячелетия.

Но однажды наступило внезапное похолодание.
Показан момент, когда жители этого города, как и большинства других соседних городов и весей покинули обжитые очаги. Жизнь в таком климате стала просто невыносима. Все силы и время уходили на то, чтобы просто выжить. Лютые зимние морозы и короткое лето окончательно решили вопрос о переселений в более тёплые края.
В далёком прошлом южное побережье Балтийского моря принадлежало славянским племенам. Их иногда называли "Ругами" или "Руянами".

На острове Руяне (Рюгене) было множество поселений и святилищ. Город Аркона был священным в славянском мире.
Давно уже Арии-Русы живут в этих местах. Их северную родину поглотили воды Студёного (Ледовитого) океана. На картине изображено очередное посещение храма волхвами.
Числобог у древних русов ведал ходом времени, которое делилось на множество различных отрезков: как огромных эр и эпох, так и месяцев и дней.

…в начале второго тысячелетия многие земли Балтийской Руси были завоёваны германцами. Так Липецк, Дроздяны, Берлога, Переславль, Бранный Бор и т. д. стали городами Лейпцигом, Дрезденом, Берлином, Бреслау (Вроцлав) , Бранденбургом.
Оставался последний клочок славянской земли – город Аркона.

В IX и X веках персидским и арабским путешественникам и учёным были известны три русские цивилизации – Киевская, Новгородская и Артания.
Столица Артании находилась на месте нынешнего города Томска, на берегах реки Тёмной (Томи) .
Русичи зорко охраняли границы своих земель.

Привет, Танюша) ) )

Валя Сумина
Лучший ответ
Владимир Толкачев Большая Благодарность Любаша!!.. Замечательно!!..
Романский стиль-для обороны. маленькие окна. Полукруг наверху. Такое строение ещё сломать тяжелее.
Когда вокруг были одни леса, то конечно же строили из дерева....
I Bsh
в сознании тех людей и их понимании о своем месте в мире в котором они пребывают
Родовое, соборное.