Прочее непознанное

почему вся история начинается с Рюриков.раньше на Руси людей не было,что ли? пишу в гуглуе древняя Русь,получил Рюриков

задать ПРАВИЛЬНО вопрос -мозги нужны.. .
"под ред. Макарова Н. А. , Чернецова А. В.
Название: Русь в VIII веке: Древности темного времени
Описание: В сборнике представлены статьи, написанные по результатам широких раскопок древнерусских памятников ХII-ХIV вв. , произведенных в последние годы в различных регионах и открывших возможности для существенной переоценки и уточнения сложившихся представлений. Авторы на основе конкретных источниковедческих исследований воссоздают взвешенную, научно обоснованную модель истории русской культуры накануне и после монгольского нашествия. Статьи распределены по трем разделам: Городские центры, Сельские территории. Торговля, ремесло, прикладное искусство.
Для археологов, историков, краеведов.
Мастер Master
Лучший ответ
Тогда просто Интернет плохо работал.
Вася Минчонок
Есть мнение, что история до 13 века была переписана и поэтому замалчивается.
Виталий Гурин
Они самые значимые фигуры.
Люди были, а государства как такового не было.
Пропаганда.
Влад ???
Наберите в поисковике :"до рюрика"
Yura Shevkoplyas
Появился в древней Руси злой Змей-Людоед. Измучил народ-жуть. Надоел змей, и
выслали русичи делегатов для поиска наемнного убийцы. Пришли делегаты к Илье
Муромцу, рассказали, что и как.
- Надо 366 трехлитровых банок пива и год на обдумывание, - ответил Илья.
- Не, - сказали древнерусские депутаты - пока будешь думать, мы съедены будем!
Пошли к Добрыне Никитьчу. Вдвое меньше потребовал Никитич. Снова делегаты
сказали "Не" и отправились к Алеше Поповичу. Пришли, объяснили тему. Тут же
вскочил Алеша с резной табуретки и принялся натягивать кольчугу.. . -А пиво и
подумать? - опешили ходоки. - Чего думать, - бросил, вскакивая на коня, Попович,
- Сматываться надо!
Мне кажеться Рюрик просто первый человек на Руси который придумал записывать все что происходит (то есть вести летоисчисление).