Прочее непознанное

Что это за обряд "перепекания" который использовался в древний времена на Руси?

Этот обряд перепекания детей использовался на Руси. Кто его придумал и используют ли его сегодня и как он проводится, перепекают только маленьких детей или больших тоже.
Знахарки которые врачевали маленьких детей и проводили этот обряд назывались бабка яга которые послужили прототипом для сказочной героини бабы яги. Ребёнка закатывали в теста и клали на лопату и помещали в печь на некоторое время. Как бы в печи очищалась судьба ребёнка и ребёнок после этого переставал болеть .Перепекали и детей и твоего возраста мальчиков, чтобы они быстрей созревали как мужчина. Данные обряды и сегодня в деревнях Ивановской области.
Павел Макеев
Лучший ответ
Данный обряд использовался для больных детей. Как бы в печке происходит очищение. Это языческий обря он используется до сих пор в деревнях Ивановской области.
Лидия Орлова
Вопрос к "Студии": а сам то на лопате был?
Любовь ***
Хадия Баркинхоева Думаю, что не был так, что он не совсем точно рассказывает об этом обряде.
Лидия Орлова Нет не был но видел как это делают в You Tube предостаточно на эту тему информации.
Сажают на лопату и в печь. Когда тушка мальчика зажарится. Её подают к столу съедают. Остаются только косточки.
Ну ведать так раньше людей лечили. Врачей не было.
Asad ...
Хочу добавить к высказыванию Кощея. Что детей на лопату клали когда уже в печи испекли хлеб и там не было открытого огня но сохранялось тепло вот в такую печь и помещали ребёнка на одну минуту и не больше. Помещали также мальчиков по старше лет 11-12 для становились мужчинами. Не кто не кого в печке не жарил и не готовил и тем более не когда и не ел. это всё выдумки сказочников.
А мне этот обряд не нравится.
Андрей Ершов
ХаХаХа тебя самого надо до зажаристой корочки в печку засунуть.
Мне кажется всё это враки не чего это не было просто детей так раньше пугали.
Георгий Рудой
Как я понял не на углях же сидели, а на лопате в тесте так, что это можно вытерпеть.
А я про это слышал мне бабушка рассказывала.
--
-=•ƞ -=•ƞ
Может и было но кто это может доказать.
Это что очередной прикол?