Смотрите как интересно получается! Противники всего Русского отвергают все доводы о высоком развитии дохристианской Руси, на основе отсутствия каких-либо документальных подтверждений. Но когда речь заходит о зверствах творимых Русичами, почему-то довод об отсутствии документов игнорируется.
Задумайтесь над этим, пожалста!
Прочее непознанное
Вопрос к знатокам "языческой" Руси. Приносились ли в то время человеческие жертвы для обрядов?
ну тогда, бы, мы повторили путь индейцев, которых "опустил "Кортес. А ведь до сих пор оклиматься не могут, от такого пресса
Приносились.. . в основном это были враги, но которые доблестно сражались ( их приносили Перуну после победы) , юных дев бросали в реки, для того, чтобы уберечься от половодья.. . для укрепления построек имеющих важное значение, живьём закапывали под фундамент или вмуровывали в стены.. . и проч.
Да.
разумеется нет... вы ваще как себе это представляете?..: -))))...
Да, сжигали примерно как христиане ведьм в средние века. Это описано и в деяниях княгини Ольги. Когда она мстила за смерть мужа, она пожгла множество древлян - сначала посольство прямо на той на ладье, на которой они прибыли, потом гостей на тризне. Это был не просто акт мести, это было заодно жертвоприношение.
неа, хотя фанаты-дебилы всегда были.. .
нет.
И сейчас языческая религия под названием "Политика" приносит человеческие жертвы ))
мне казалось на Руси вообще жертв не приносилось! Но вот, что я нашла. . "Почиталось также божество земли — Мать-земля сыра, некое женское божество — Мокош, а также податели семейного блага — Род и Рожаница. Тем не менее образы богов не получили у славян той ясности и определённости как, например, в греческой мифологии. Не было ни храмов, ни особого сословия жрецов, ни каких-либо культовых сооружений. Кое-где на открытых местах ставились вульгарные изображения божеств — деревянные кумиры и каменные бабы. Им приносились жертвы, иногда даже человеческие, этим и ограничивалась культовая сторона идолослужения. "
Князь Владимир и древнерусское язычество
автор: В. Петрушко
значит всё-таки да, позор нашим предкам; (
автор: В. Петрушко