Прочее непознанное

Очень избитый и банальный вопрос, но всё же.. Когда бываешь на похоронах, все время не покидает ощущение бессмысленности

жизни. Ради чего всё это? Жил человек, ишачил, старался купить квартиру, как-то обустроить свою жизнь, а итог все равно один. Ну и зачем всё это надо, если всё равно все сгинем? В загробную жизнь не верю, эти сказки придуманы от страха перед смертью
ну во первых то что загробного мира нет и это сказки - лишь твоя версия и не более того. Во вторых смысл жизни в самой жизни а не в том что будет потом. Это как в сексе, цель и смысл которого не где-то впереди, а здесь и сейчас в самом же действии. Вот тебе и смысл жизни - прожить и порадоваться. А потом от жизни приходит усталость как вечером перед сном и тогда человек в старости "засыпает" вечным сном... и просыпается в объективной реальности, понимая что вся жизнь была сном, только на ступеньку более реалистичной, чем сон ночной...
Любовь Нагина
Лучший ответ
В процессе жизни нужно все приходящее проживать,испытывая во всех красках чувства и эмоции...а не гнаться за конечным результатом) Жизнь это и есть процесс.Тогда вспоминая моменты жизни ушедшего,не всегда так кажется...иногда можно восхитится и сказать"человек жил на полную катушку"!)
это надо для того, чтоб мир становился лучше.
важна не цель, важен сам путь
Это дань уважения к покойному
Анвар Шигалиев
А вот ради того, чтобы засомневаться в правильности традиционного уклада жизни людей - родиться и жить чтобы гарантировано дать дуба.
Для справки...люди до сих пор даже что такое ЖИЗНЬ понятия не имеют...
Если возникает такой вопрос, так зачем тебе все это? Либо живи на полную катушку, либо иди отдыхай.
согласна с вами.всё тлен..
"Жизнь - это ВСЁ!" , и так говорят. Не помню писателя и точного текста , тот писал наверное стоя у погребальной ямы: "Все скомкано в мешок костей - любовь, надежда, гордость, страсть, обман, жестокость , глупость..." и ведь это так! Со смертью все становиться бессмыслицей. Говорят , что о делах и личности остается память другим поколениям, но умирают и последующие поколения и в памяти уже о прабабушках и прадедушках уже ничего не знают. Я вот думаю, как сказать детям, чтобы не устраивали похороны, чтобы не было никаких людей и проводов и тем более застолья.
не было философской составляющей , только материальная . Ты же не хочешь чтоб после твоей смерти сказали " умер обычный человек ,шаблон " ? ну дак будь собой и не играй во все это коллективное д..мо , будь собой ,сразу станешь уникальным ,со всеми своими недостатками и приемуществами.
Нет человека в мире который бы этим вопросом хоть раз в жизни не задавался. Есть теория, что земная жизнь, это учебный опыт для души, наподобие того как мы в школах/институтах учимся
Catherina Peelipchuck
Ну дак зачем ты живёшь ? Ложись заживо в гроб
Jolboldu Abdillaev
это бывает изначально ошибка..в выборе партнера..Его не остановил партнер- и не сказал..примерно............. Не надо .а то помрешь..как я буду без тебя
к милосердию от животного[Эволюция] таков(нами выбранный,не парадокс,но) путь
___
вся наша жизнь-вечное обещание. Договор продлевается,но никогда не выполняется(*)

ps! всё познанное когда-то было непознанным*(сказки ложь,да в них намёк..)