Это когда ...с человеком - спокойно.
Просто спокойно.
День за днём.
У тебя появляется простор и для других - положительных эмоций. Да попросту это приятно.
А что ещё нужно??)
По большому-то счёту.
Люди иссекают из своей жизни то, что им неприятно.
Формула очень проста.
Сколько бы не нанизывали как на детскую пирамидку объяснений и увещеваний.
Разборки никому не нужны.
И самое ценное - в отношениях - когда с человеком спокойно.
(NB. Касается не только любовных отношений, в принципе. Взаимоотношений двух людей.... независимо от сферы взаимодействия)
И ...да.
Когда с человеком спокойно.... в этом же и мы сами участвуем? Это и от нас зависит? Так?)
Но всё равно.... самое классное.... когда с данным тебе конкретным человеком - спокойно.
Самый кайф.
Неоценимый, кто ...хм... прошёл ад нервотрёпок.
Вы согласны?)
Нет?)
Почему?)
Обоснуйте.
Я почитаю.)
Прочее непознанное
Знаете, в чём залог ...хороших, долгих, важных, просто нужных и... даже счастливых отношений?? А я скажу вам. ++
Есть люди, которые создают иллюзию спокойствия. Типа меня. Но это всего лишь иллюзия. Все равно все думают только сами о себе. Вы должны это понимать.
А если вы были с человеком боящимся всего, и дергающим по этому поводу вас, он просто вас утомил.
Я согласна целиком и полностью, мне даже добавить нечего
И чем взрослее и мудрее человек, тем лучше он понимает, что это правда
Все эти сцены и битьём посуды и сдвинутыми бровями хороши для кино
Для жизни нужно понимать, что всё и все на своих местах
Если я нервничаю, мне не до любви
Так оно и есть. Спокойно и мило. И знать жаже если ссора- вечером всё равно в обнимочку на диванчике...)))
Ну да, спокойно, это понятие растяжимое: спокойно потому, что он силён - защитит; потому что богат - вылечит, свозит отдохнуть, просто можно не беспокоится о финансах; потому что он однолюб - тут понятно; потому что дарит цветы, радуется встрече. обнимает и целует - то есть все признаки любви. которые не пропадают, можно быть спокойным и здесь. то есть ваша кажущаяся простота - "спокойствие рядом" на самом деле завуалированное. закодированное название всего. что нужно для того. чтобы быть с человеком. Шах и мат!
Мы с тобою лишь два отголоска:
Ты затихнул, и я замолчу.
Мы когда-то с покорностью воска
Отдались роковому лучу.
Это чувство сладчайшим недугом
Наши души терзало и жгло.
Оттого тебя чувствовать другом
Мне порою до слез тяжело.
Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора, —
Только тайны утраченной жаль!
От тебя, утомленный анатом,
Я познала сладчайшее зло.
Оттого тебя чувствовать братом
Мне порою до слез тяжело.
Ты затихнул, и я замолчу.
Мы когда-то с покорностью воска
Отдались роковому лучу.
Это чувство сладчайшим недугом
Наши души терзало и жгло.
Оттого тебя чувствовать другом
Мне порою до слез тяжело.
Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора, —
Только тайны утраченной жаль!
От тебя, утомленный анатом,
Я познала сладчайшее зло.
Оттого тебя чувствовать братом
Мне порою до слез тяжело.
Elena Городецкая
Трогательно
Должно быть еще и движение, иначе это спокойствие превратится в болото. Нужны какие-то цели, стремления, горение, а то тление не замедлит себя ждать.
Галия Хакимова
Движение безусловно. Не про тюфяков. Вопрос о другом). Об эмоциональной сфере.
Спокойно может быть и в порыве страстей.. когда знаешь, ощущаешь.. что это твоя родная душа.. А также полное спокойствие от безразличия. Тишь да гладь да Божья благодать. А залог тех самых отношений, описанных в вопросе, банальное не навреди.
нет. это не для меня. в отношениях с мужчиной мне лично нужна страсть. чтобы жить одним днём, не давая никаких обещаний... если я буду точно знать, что он от меня никуда не денется, мне тут же станет скуШно и... ДО свидания! ;)
Elena Городецкая
Ну это пока ))) молодость -зЕлена ))
Alexey Svirine
Мне нравится ваш душевный настрой!
союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.
союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.
союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.
союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт... faina-ranevskaya.
Всё так, думаю ещё не мало важный момент для крепких отношений, когда эти люди живя вместе одновременно могут быть самими собой . Дурачиться, кривляться наедине друг с другом, и чтобы это правильно понималось . Чтобы что называется в дурку никто не сдал ) это выплеск эмоций и проявление внутреннего мира на изнанку . Понимание должно быть и поддержка . Даже в быту, мы все устаём, но почему то в некоторых семьях привыкли вешать обязанности на одного. Нужно быть не только мужем и женой, но и друзьями, и любовниками, чтобы не возникало желания пойти к кому то ...ну как то так
Просто спокойно может быть и с паралитиком в депрессии.)
Спокойствие тут совсем не простое, а глубокое, которое подкреплено эмоциональной и даже духовной зрелостью обоих)) Без всяких этих "любит/не любит", "а он мне сегодня внимания мало уделил", "а она не ценит меня" и "с кем это он/она переписывается? (в смысле слепой ревности)" и другого выноса мозга.))) Да и вообще, важна глубина и в то же время лёгкость)
В общем, вывод в том, что вы внутренне подросли, раз такую интересную философию поднимаете) И за вас можно только порадоваться)
Angelina Awesome'
Как правильно ..
Это когда с работы домой "на крыльях летишь".
...