Прочее непознанное
подойдя к муравейнику -и просто наблюдая...!))) Ты кто -по отношению к ним...?)))
Человек, может себя кем-то и считает по отношению к муравьям, только им это безразлично. ))) Коллективный разум учитывает свои интересы, и безразличен к другим, пока это другое ему не угрожает. =)) В этой ситуации безразлично, кем считает себя человек. =)))
Фёдор Старцев
а может быть... Бог?! ))) ведь Ты с ними... в любой момент... )))
Оне нам не мешают)) ) А вот микробы- гады) ) мы им ничего- а они нам Гадят)))
Лилия Петрунина
Аня, у нас с микробами - симбиоз))))
что-то большое и непонятное.
Человек по отношению к ним - более могущественный сосед по планете. . учитывая их полезность, взаимосвязь в природе, лично я - в их дела не вмешиваюсь то есть муравейники не разрушаю)))) ) Но они для меня НЕ пустое место. Я читала интересные факты из жизни муравьев и, Вы знаете, нам есть чему у них поучиться))) ) а еще очень интересно за ними наблюдать)))
Я все детство провела у муравейников : таскала им всякую еду, а в дождь накрывала целлофановым пакетом муравейник ...))))))) Кто его знает, может по - этому в самые критические моменты моей жизни, всегда находились люди, которые помогали мне ( даже за границей ) ...)))))))))))))))))))))))))))))
Пугальщик. (они ж меня видят и боятся)
Фёдор Старцев
они Тебя... вообще не видят...
Мое могущество, лишь в размере и физической силе, по отнашению к муравушкам...
Фёдор Старцев
а Вы видели "оживлённого" человека?! ))) даже самого Святого!!! )))
Окружающий мир.. . обстановка..
Гулливер :-)
...друг... враг.. . все зависит от моих мыслей и действий...
Большая дура, перекрывающая свет. "Ребята, подсобите, ща мы её отнесем куда-нить, чтоб работать не мешала! "