Прочее непознанное

Христос-это мост между людьми и Богом... Но люди застряли на мосту и не идут к Богу, потому-что

-они ИДУТ ОТ БОГА В БЕЗДНУ (то есть в другую сторону)..? К христианам вопрос..
Кроме Иисуса есть ещё куча мостов - Магомед, Будда, Моисей, Раби Шимон, Ари, Бааль Сулам, Барух Ашлаг и так далее. Наше желание познать самого себя в конце концов! И это не вопрос религии, это вопрос выживания всего нашего вида.
Shuhrat Tuev
Лучший ответ
Христос это символ древнего Учения о бессмертии человека и что человек должен сделать в Эру Водолея чтобы этого добиться. Человек по этому учению становится богочеловечком, а потом богом, то есть его ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ. Но, этого мало кто знает из т. н. христиан и лбы только разбивают и трупы лобызают и самолюбие развивают до слёз. Христос "ходит " по воде, то есть в Эру Водолея.
Для тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ объясню:

У Бога 3 ипостаси!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ипоста́сь (др. -греч. ὑπό-στᾰσις, ὑπό-στᾰσεως — «основа; существование, реальность, действительность; сущность; личность», от др. -греч. ὑπο- — «приставка со значением: под-» + др. -греч. στάσις, στάσεως — «расстановка, устанавливание; стояние на месте, неподвижность, покой») — термин, используемый в христианском богословии
(преимущественно Восточном) для обозначения одного из трёх Лиц Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть Иисус Христос как часть ЦЕЛОГО - Одна из ипостасей Бога-Отца.

Никто другой (включая Магомеда, Будду, Моисея и т. д.) не является Богом-Отцом!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вспомним молитву "Символ Веры". Вот эти строки.

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус Христос -сын Божий, единородный, ЕДИНОСУЩНЫЙ ОТЦУ (т. е. это ОДНА СУЩНОСТЬ). И главные слова - ИМ ЖЕ ВСЯ БЫША! (Т. е. Им же и бывший!)

ВЫВОД: Вот почему прийти к Богу можно ТОЛЬКО через Иисуса Христа.

А те, кто ОТВЕРГАЮТ Христа, НИКОГДА НЕ ВОЙДУТ В ЦАРСТВИЕ БОЖЬЕ!

Ибо тем самым они отвергают БОГА!
Иисус — это единственный "посредник между Богом и людьми." Искренне верующие люди возносят свои молитвы Богу через Иисуса Христа.
Абдусалом Абдусаломов Понятно. Типа секретарь-референт. А сам Бог всемогущий, всезнающий, всевидящий, не?
Считают Иисуса Богом, а он единородный Сын Бога, Божье творение, поэтому и застряли на пути к Богу.
погоди, Бродяга! надо еще жизнь прожить, задачи выполнить, опыт получить, детей родить и внукам рассказать, как в 2018-м пенсионный возраст поднимали, а потом уже и приставиться!!!)))
Ольга _