Прочее непознанное

Задаю свой последний вопрос и удаляю

учётную запись.Вот ответьте мне Господа философы и Госпожи философши? Что или кто должен присутстовать что бы случилось такое действие, как Обман? Ну понятно нужен "Обманывающий" ну понятно что должен быть тот "Которого обманывают" Но этого мало, что ещё должно присутствовать?
Просто так ничего не бывает. Мотивация, ситуация, случай. Но если обманутый будет знать, что его хотят обмануть, это можно предотвратить. Понятно, что если обманутый не будет знать что его обманули - это уже не обман, об этом должны знать 2 стороны.
Алина Абилкасымова
Алина Абилкасымова
2 502
Лучший ответ
Любовь Зайцева Это правильный ответ
Мотив
Повод....:)))))))))))
НК
Н К
50 015
Ситуация, в которой много обмана и лесьти!
Ме[Д]Ет *
Ме[Д]Ет *
88 642
Нужна правда, которую хотят опровергнуть путем обмана.
Аueif
Аueif
57 186
Тебе народ и ответил, и посочувствовал, и позлорадствовал, но.. .
Никто нас не может обмануть в степени большей, чем мы позволяем сами.. . и бегство - не решение! За любое "проваливай" мне - придется "отвечать за базар"... и неслабо.
Нет абсолютной правды. Нет абсолютной лжи. Есть намерения. Поставь намерения на место, и незачем будет уходить....
Причина, которая позволила одному обмануть другова!
Ум наверное.
Настя Шефер
Настя Шефер
60 479
Предмет или образ, из-за которого, для которого, во-имя которого происходит обман.
Обманывающий-ВЫ. Которого обманывают-Я. А присутствовать должен Жеглов или Мюллер.
ЭС
Эрик Саидов
45 144
Обман есть корыстный, обман есть вынужденный, обман есть значимый, для обманывающего, но это не есть правильно! Точнее, как мне один пройдоха сказал, что в России, ещё есть много дураков, за счёт которых, можно жить безбедно, ай да каналья, ай да сукин сын, а ведь, не смотря на скабрезность, он отчасти прав! Люди, друзья, что бы быть обманутым, нужно иметь к этому желание, это главный критерий, не дайте себя обмануть и будете спать спокойно! Удачи!
Влад Глазунов
Влад Глазунов
38 768
Умысел...
ну да..) ) обман- это красиво..) ) Его уж по всякому обрисовали. . в том числе и ложь во имя спасения называли....) )
а присутствует при этом отсутствие желание с помощью обмана оправдать неблаговидные поступки и слова. .
Чтобы случился обман, нужно чтоб поверили в него
Анна Синица
Анна Синица
24 488
Зависть.
Фаррух Хакимов
Фаррух Хакимов
23 518
наверно подлость
Правда должна присутствовать. Т. е. то, что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, должно ОТЛИЧАТЬСЯ от того, что человек говорит. Иначе обман не состоится.
Например, человека спрашивают: "Который час? ", он смотрит на часы, видит, к примеру, 19.30 и НАМЕРЕННО говорит: "Уже 20.00" Обманом это будет в том случае, если времени действительно 19.30. А если на самом деле действительно уже именно 20.00, а человека просто часы "отстали" и он, сам того не желая, сказал ПРАВДУ, т. е. то, что есть на самом деле СОВПАЛО с тем, что сказал человек. Какая разница, хотел он обмануть или нет, но обмана-то не случилось.
Обмануть, кстати, можно как намеренно, так и случайно, совершенно этого не желая. Но по сути это тоже будет обман, т. е. некая ложная информация.
мотивация основа всех поступков
Ильдар Сафин
Ильдар Сафин
16 026
Цель, мотив, инструмент обмана.
ИД
Иван Дэдсек
13 486
ненависть к жизни и ко всему кто ее создал..
сама ситуация, цель обмана.... причина обмана
MO
Malyok Official Page
11 306
Сам обман. в смысле действие, когда обманывают.
Самое главное желание того кого обманывают))))))))) )
быть обманутым, основанное как правило))))))))))) )
на жадности.)))))))))
Это вопрос, или прверка на тест по уму?
NS
Nurbol Sadykov
9 117
Любовь Зайцева Это вопрос
желание, чтобы тебя обманули...
мотивация.. Я уже прочитала это в коментариях..))
Должна присутствовать сама ложь. Без ее наличия обмана быть не может.
Причина (выгода) по которой один вводит в заблуждение другого.
Олег Белов
Олег Белов
3 961
Ложь!! ! и этого достаточно, увы без неё нет обмана и многого другого.
наглость
Обязательно должен присутствовать ИНТЕРЕС обманывающей стороны !!!
Ю!
Юля !!!
3 190
"не хочешь быть обманутым - не спрашивай! " кто- то из мудрых сказал. ( поэтому часто мужу вопросы типа " ты меня любишь? " стараюсь не задавать)
Марія Морозюк
Марія Морозюк
3 017
Мотивация, которая предшествует обману в виде действия ...
Страх, что все может раскрыться.
Лариса Скиба
Лариса Скиба
2 435
Корыстная мотивация! Я думаю на первом месте стоят деньги!
ZS
Zova Shirma
2 231
Желание быть обманутым.
Любовь Зайцева Да что же это за желание такое? Пишут пишут, обьясни мне как человек в здравом уме может испытывать желание быть обманутым?
Не знать что его обманывают, он конечно может, но желать этого?
Уже все варианты перебрали, остался только любовник в шкафу.
Муж -обманутый, жена- обманщица, а третий-это любовник.
Любовь Зайцева Ха....класный пример, молодчина....но и это ещё не обман))))Муж должен знать что в шкафу любовник.Всё точка обман случился.Т.е. недостающее звено, это то что Обманутый должен знать что его обманули.Без этого нельзя и это единственная правильная точка зрения и мировозрение.В противном случае, если Обманутый не знает что его Обмнанули и наслаждается прелестями жизни,А Обманщик испытывает целую гамму негативных чувств, то возникает ситуация о которой в народе очень верно подметили-Сам себя наебал))) И вот что бы этого не произошло, очень часто инициатором того что бы Обанутый узнал о том что его Обманули, выступает сам Обманщик, который уже не в силах смотреть, как этот , с его точки зрения идиот, радуется жизни)))))
этот вопрос не имеет конкретного ответа и у всех свои точки зрения . мировозрения
Любовь Зайцева Обманутый должен знать что его обманули, тогда свершится Обман.Без этого нельзя и это единственная правильная точка зрения и мировозрение.В противном случае, если Обманутый не знает что его Обмнанули и наслаждается прелестями жизни,А Обманщик испытывает целую гамму негативных чувств, то возникает ситуация о которой в народе очень верно подметили-Сам себя наебал))) И вот что бы этого не произошло, очень часто инициатором того что бы Обанутый узнал о том что его Обманули, выступает сам Обманщик, который уже не в силах смотреть, как этот , с его точки зрения идиот, радуется жизни)))))
желение сделать это. и выгода.
причина обмана.
а можно поинтересоваться- что удаляешь? ?
может этого мне не надо?? ? ))))
Любовь Зайцева да надоела чехорда с моими альбомами, долго рассказывать, сама глянь
Аморальный человек!
Мне кажется истина или правда, иначе какой же это обман
Наверное деньги и безотвеоная любовь!
я не че не поняла.... =(
Любовь Зайцева Специально для тебя Ирина Симонова.Обманутый должен знать что его обманули, тогда свершится Обман.Без этого нельзя и это единственная правильная точка зрения и мировозрение.В противном случае, если Обманутый не знает что его Обманули и наслаждается прелестями жизни,А Обманщик испытывает целую гамму негативных чувств, то возникает ситуация о которой в народе очень верно подметили-Сам себя наебал))) И вот что бы этого не произошло, очень часто инициатором того что бы Обанутый узнал о том что его Обманули, выступает сам Обманщик, который уже не в силах смотреть, как этот , с его точки зрения идиот, радуется жизни)))))
чтобы произошел обман у обманывающего должны возникнуть специальные чувства: страх, ненависть, злоба, корысть, зависть, ревность ...эти чувства насаждает ему в голову бесы и он поддавшись проискам и козням осуществляет обман...
судья!
Любовь Зайцева судью на мыло)))
Желание должно всегда присутствовать.. .
...обманщик!
выгода из обмана!

Похожие вопросы