Прочее непознанное
Простите, но в Обществе, не могу задать ни одного вопроса, все удаляют. У меня нормальные вопросы. Так что задам здесь.
не обижайтесь. Как в СССР планировали коммунизм, т.е. особенно интересуют магазины: я слышала что идешь в магазин и берешь бесплатно продукты сколько хочешь. я забыла какая была плата?
Планировалось - от каждого по труду и каждому по потребностям . Не думаю, что можно было бы брать сколько хочешь, только сколько нужно .
Все политики планируют коммунизмы одинаково: тут не надо думать, тут надо пообещать дуракам чего-то такое разэтакое, чтобы тебя поддержали сегодня. А завтра - трава не расти.
Хрущев мог в 60-м смело обещать чего угодно к 80-му году, он вряд ли дожил бы до него. А и дожил бы - никто не спросил бы уже.
Недавно в Штатах Буш, провалившись в Ираке точно так успокаивал своих: "Вот мы сейчас кааак полетим на Марс!!! ". И срок указал - через 25 лет. И для начала бюджет НАСА урезал:) . Что ему не обещать - ему оставалось править 2 года!
В коммунизме есть поинтереснее вопросы. Например - кот будет делать грязную работу. Все же будут по собственному желанию работать! Кто будет унитазы засранные на вокзалах мыть? Неужели есть такие любители?
в идеале хотели сделать аналог КТУ (коэффициант трудового участия) исходя из которого для различной категории работников планировались свои магазины.
Иерархия по качеству жилья и т. п.
Частично это было введено:
например магазины "Внешпосылторга" (чеки)
магазины для партноменклатуры
столы заказов при предприятиях и т. д.
такое же точно планировалось и в национал-социалистической Германии
Иерархия по качеству жилья и т. п.
Частично это было введено:
магазины для партноменклатуры
столы заказов при предприятиях и т. д.
В определенные часы каждые 30 семейств направляются в свои дворцы обедать и ужинать. На рынках не препятствуется брать всем съестные припасы сколько кто хочет, но нет никого, кто добровольно бы обедал отдельно у себя дома, когда рядом во дворце сколько угодно хорошей и готовой пищи. Кушанья во дворце готовят женщины поочередно, а за столом прислуживают мальчики и девочки.
Главной задачей выборных сифогрантов является наблюдение за тем, чтобы никто не бездельничал. Все сифогранты назначают князя из четырех кандидатов, выбираемых народом. Должность князя пожизненная. Он лишается должности только в том случае, если на него падет подозрение, что он стремится к самодержавию. Вероисповедание на острове — личное дело каждого. Священники, как и все чиновники, избираются народом.
Ну в военное по карточкам, а так зарплатой. Деньги были.
Сколько хочешь это в раю.
А на не продукты нужно было в очереди стоять как за машинами в сингапуре сейчас.
Сколько хочешь это в раю.
Ой) ) какое смешное времечко)))
Окончательно всё должно было уложиться в формулу : "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям" Предполагалось, что потребности будут РАЗУМНЫЕ.. .
И в самом деле: зачем 100 кг мяса, если достаточно на один день 300 гр?
Зачем пять или десять шуб - если и одну за пять зим не сносить?
Зачем 3000 пар обуви?? ?
Плата - труд каждого трудоспособного на благо всех...
Зачем 3000 пар обуви?? ?
Ну если бесплатно, то никакой платы....
И у меня такое же.. Объявляем Бойкот.. Я игнорирую эту категорию.. А все вопросы задаю в другие (которые близки)..