Прочее непознанное

..что-то выше Любви?... если Вам есть что сказать.. (вн.)

"Когда бы знала я, что час смертельной муки
Тебе был скрашен Женщиной другой,
Я б в Благодарность ей поцеловала руки... "

Эти строки своему Любимому посвятила Анна Евгеньевна Глускина. .
(известный японовед, переводчик, поэт... )
__________________________________
24 марта 2009г.

Спасибо. .
Доброго Всего)
Выше любви-Доброта.
Юлия Тарасова
Выше любви только светлая любовь...
Выше любви вера, сильнее любви смерть. А время перемелет всё - даже пирамиды.
Irina Kergert
Ни выше, ни ниже любви ничего не может быть, потому что любовь и есть жизнь. Все от ЛЮБВИ, ради ЛЮБВИ и во имя ЛЮБВИ. Иначе и жить не стоит.
Выше Любви -Порядок. Совсем недавно об этом прочла. Обдумываю как это...
Олеся Суворова
Валерий Соколачко Порядок ?! Выше БОГА ?! = Фашизм.
Выше любви.... нет ничего.... только дружба.... та- в которой ЛЮБОВЬ.... и много чего ещё....всё.
Но это не выше любви.... это тоже любовь.... Любовь.... она во всём.... и нет ничего ни выше ни ниже.
....

Последняя дружба
В последнем обвале.
Что нужды, что нужды --
Как здесь называли?

Над черной канавой,
Над битвой бурьянной,
Последнею славой
Встаешь, --безымянной.

На крик его: душно! припавшая: друг!
Последнейшая, не пускавшая рук!

Последнею дружбой --
Так сонмы восславят.
Да та вот, что пить подавала,
Да та вот. --

У врат его царских
Последняя смена.
Уста, с синевы
Сцеловавшие пену.

Та, с судороги сцеловавшая пот,
На крик его: руку! сказавшая: вот!

Последняя дружба,
Последнее рядом,
Грудь с грудью.. .

-- В последнюю оторопь взгляда
Рай вбросившая,

Под фатой песнопенной,
Последнею славой
Пройдешь -- покровенной.

Ты, заповеди растоптавшая спесь,
На хрип его: Мама! солгавшая: здесь!

М. Цветаева
Лёха Большой
Выше Любви.. .
... Любимый Человек.. .
Для него.. . Всё...
Возможно даже разлюбить.. . Ради него.. .
... очень легко жить.. . когда незачем.. . когда не для кого.. . просто улыбаешься и всё... и всё хорошо.. .
... и руки тянутся всё выше.. . к небу.. .
Выше.. . Туда, где нет ничего и никого.. . Выше Любви.. . Выше всего.. .
... облака шепчут - там счастье.. .

Aliks ?????
что еще - а Жизнь... .
мне думается - Жизнь может быть выше Любви... .

да и это сравнение сугубо индивидуальное.... каждый человек выбирает и существует в своих системах ценностей... .

для когото могут и Страдания являться вершиной, для кого-то - Власть, для кого-то - Долг.. .
выбор Вершины, Пика этой пирамиды достаточно велик....))))))))))) )

а когда Любовь - Наивысшее, это - Прекрасно...)))))))))))) ) и безумно Красиво))))))))))) )

но Истинная Любовь - как редка она... .
________________________________
*Как стражи костры,
Пылающие в ночи,
Оставляют лишь
Пепелище, так моя
Торит и гаснет любовь*
Федор Гавришин
все отдал бы, чтоб ощутить такую любовь.... пусть даже она несет неимаверные муки.... Спасибо!!!! вопрос согрел душу... И вам всего самого теплого
Японцы - старые извращенцы, одно только ХАРАКИРИ чего стоит. Если умер директор, вскрой себе пузо или ты опозорен.
Мне, например, какая либо женщина, скрасить мой досуг не в силах даже в минуты смерти. Только Любимая и все тут! Животные чувства не интересны вовсе, тем более в минуты смерти тела моего. Дабы кто, никак не можно.
Adil Aspandiyar
Никогда не задумывалась о том, есть ли что-то выше любви на этом свете, так как ответ всегда был очевиден.. . После Вашего вопроса поняла.. . Это милосердие.. . Готовность помочь кому-либо, а не только любимому человеку, из чувства сострадания, человеколюбия.. .

P.S. Спасибо за вопрос. Очень глубокий.
Выше любви-дружба!
Что может быть выше Дара Творца??? ?
Какое ещё чувство?? ?
Ничего... Никакое.. .

П. С. Я думаю сравнивать Творца и Его Дар - несопоставимо.. .
И сравнению подлежать не может...
Равиль Амерханов Прекрасный провокационный вопрос!!!
Спасибо!!!)))
осознанная боль...
Любовь без уважения не может ни далеко зайти ,
ни высоко подняться, это — однокрылый ангел .
=====Дюма-сын (Из книги «Афоризмы») ======

Если что то выше ???
Возможно... .
Каждый, отдаёт и.... получает что то своё , от любви .
Единого ответа, возможно и нету .

:) Воть как то так .
спасибо за вопрос .заставил подумать. я решил, что выше любви нет ничего, только любовь правит миром, любовь заставляет нас делать открытия и сочинять шедевры в поэзии и прозе, писать прекрасные полотна. Любовь генератор идей. Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, сколько нежности, ласковости, даже не верится; что так умеешь любить. Любовь -это чудо. мироздания.
По красоте нет выше ничего,
по силе чувств нет выше ничего.. .
Но есть Человек.. . он может быть выше своих Чувств
в силу обстоятельств.
Выше любви стоит добродетель... Любовь - состояние сродни временному помешательству, добродетель постоянная мера человеческих достоинств....
Как это не странно.... но выше любви лишь тот, кто познал ее... .
Мы все говорим о любви, ждем ее, часто путаем со страстью и влюбленностью и ...разбиваем на составляющие.... не понимая, что
в истинную любовь вложено все.... и понимание, и уважение, и преданнность, страсть, свобода, желание, самопожеотвование и ...поэтому
ОНА приходит она не к каждому, а лишь к тому кто ее достоен, и кто готов ее познать... .
Поселившесь в душе человека она возвышает его над другими и над собой.... направляя его по высшим дорогам духовности... .
Во истину благословенен тот, к кому приходит ЛЮБОВЬ!
Выше любви истина.... я не связываю эти понятия....
Понимание-наивысшее проявление любви.
Dinara :d
небо и звёзды...
не земная любовь, но я к ней не принадлежу. есть женщины которые умеют так любить.
"... Выше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал.... " Но, к сожалению, миром правит жадность и стадность. (
Глупее этого вопроса может быть только ответ на него.
Ни чего... .
Любовь и есть жизнь...
Выше Любви - Жизнь и Смерть, хотя бы потому, что они вмещают в себя эту Любовь. То есть, Целое всегда выше Частного.
Красивый стих..
Безответная Любовь ...Счастье выше Любви ...нет и не будет Счастья без Любви .
Lasker Nurpeisov Счастье - это уже производное от любви...
Бог-Выше всех чувств
Выше любви Цель.

Цель, которую ты выбираешь и от которой нельзя отступать.

Смысл твоего существования.
Высшая форма проявления любви - сострадание. Вот почему материнская любовь всех любовей выше. В ней нет эгоистических примесей.
И все-таки Цветаева:

Дней сползающие слизни,
...Строк поденная швея.. .
Что до собственной мне жизни?
Не моя, раз не твоя.

И до бед мне мало дела
Собственных.. . -Еда? Спанье?
Что до смертного мне тела?
Не мое, раз не твое.
жизнь....
Выше человеческой любви Любовь Божественная: Ибо так возлюбил Бог мир (людей) , что отдал за него Сына Своего единородного.
Высшая любовь только жертвенная!
Её Источник).
Nikolay Kuznetsov
Прекрасный стих! Где можно найти её творчество?
Любимые дети выше любви - ибо они ее плод. Только любовь творит.
есть что сказать
не надо !!СВОИХ! ! мужчин отдавать другим, надо скрашивать самим его каждую секундочку
а другую я бы убила на фик
если же он с другой то СРАЗУ И РЕЗКО
и вы не знакомы
если же ты умерла то это красивые строки
если он с другой значит вы просто не достойны друг друга
выше любви настоящая страсть
Выше любви только Бог, хотя Он и есть Любовь. Познать Божью милость, попасть в рай - это лучшее, что может быть с человеком
Самая яркая и светлая - первая любовь !..она же - необъяснимая !..И, к сожалению, самая краткосрочная ...
А по жизни нас сопровождает любовь к своей половинке, к своим детям, к своему дому, к собаке, к кошке и даже к рыбке в аквариуме ...Эта любовь не нарушает сон, не демонстрируется окружающим, подвигает нас на благие дела, поддерживает нас в трудные минуты, согревает нас в разлуке и т. п.
Хорошо, если любовь не безответная, а взаимная !!!
olga_zadko
Нет ничего нет выше бесконечной любви Духа. В данном случае отчётливо проявляется любовь родственных душ. Это великое чувство, которое не каждому дано пережить. Не свегда люди с родственными душами должны быть вместе. Каждый должен пройти свой урок, который сами запланировали до воплощения на Земле. Речь в отрывке идёт о высоко духовном человеке, женщине, любящей душе, которой чужды ревность, злость, страдания. Она выражает Благодарность своей сопернице за то, что та в трудный для час помогла её любимому.
Да вряд ли есть что то выше.
Жалко только, что.... небывает вечной любви. ((((( Быт.. . проблеммы.. . отодвигают её куда то на второй, третий.. . пятый итд план (((
есть. любовь к богу, хотя это тоже любовь)))
Сильнее страсти, больше чем любовь - ДРУЖБА.
Дружба-бальзам драгоценный.. .
улыбка во мраке, сиянье любви,
уединение, приют блаженный,
песня счастья в крови...
Слово любовь само за себя отвечает!
Выше любви, только чувство собственного эгоизма.
Vyacheslav Shtefan