Прочее непознанное
лег в 6 утра проснулся в 10 утра
Обычно когда я ложусь в 6 утра то встаю в 2 или 3 часа дня. А тут я поспал 4 часа, сам проснулся и не было ни одного признака что я не выспался. Почему так?
....О сне....
_______________________________
Сон у каждого индивидуальный.
Человек сон у которого:
Менее 6 часов-короткоспящий. (Наполеон)
Более 9 часов-долгоспящий (Эйнштейн)
Если у человека глубокий сон-он не нуждается в длительно сне.
Индивидуальная потребность в сне зависит от обстоятельств.
Совет от ученых:
Не старайтесь спать мало. (И в вашем случае).
Просыпайтесь в одно и то же время. (и в выходной тоже),
так как во время сна мозг человека обновляется на
клеточном уровне, из него выводятся токсины, накопленные
в течении дня, происходит генерация энергии, систематизируются
воспоминания.
Источник: Про нормальном сне внутренние ресурсы используются эффективнее.
_______________________________
Сон у каждого индивидуальный.
Человек сон у которого:
Менее 6 часов-короткоспящий. (Наполеон)
Более 9 часов-долгоспящий (Эйнштейн)
Совет от ученых:
воспоминания.
Татьяна Федорова
Инсомния очень распространена-увы... http://wikiredia.ru/wiki/Инсомния
Это синдром Наполеона, он тоже спал по четыре часа в сутки. Мог прикорнуть и перед большим сражением. Ему хватало. Но вот в ссылке, на острове Эльба, невыносимо страдал от безделья.
Ты не выспался, потому что мало поспал. А то, что ты проснувшись, не смог снова уснуть, чтобы доспать положенное, этому причина какое-то волнение, беспокойство. Какая-то мысль, воспоминание или даже нехорошее сновидение взбудоражили твой мозг и ты в принципе оказался в состоянии, которое испытывают при бессоннице - вроде и хотелось бы еще поспать, а не спится. Отсюда и ощущение недосыпа.
чтобы организм отдохнул нужно хотя бы 8 часов, а у тебя сбой пошел, не надо так. Похоже на проявление бессонницы, лучше попить легкие успокоительные, эдас -111 Пассифлора к примеру, и перед сном обязательно 5 капель. И пострайся наладить режим