Да, от Слов исходит Свет, в том числе и разноцветный! а мелки, карандаши, пастель и краски уже ждут)))
- если Слово в предложении - смысловая нагрузка отведённая именно этому Слову однозначно его окрасит.
- Слово смягчающее жёсткий смысл - в мягких пастельный тонах сердечной нежности и понимания.
- Слово являющееся конкретным носителем Смыслового ядра - Чистый. не разбавленный Свет!
- Слово акцентирующее Внимание для раскрытия более глубокого Восприятия - дышит прозрачностью на фоне сокрытой Тайны. ..и т. д.
Просто одно Слово - окрашивает Чувство или семафорят Эмоции)))
Незримой Прозрачностью окрашено Слово Истины!!!
Прочее непознанное
Можно ли определить... какой цвет имеет то или иное слово? Ведь слова тоже бывают разноцветными))
Павел Иваньков
Огромное спасибо) Мне приятно, что я не одна заморачиваюсь )) Почему- то мне кажется, что слова окрашены в разные цвета))))
Я бы скорее ассоциировал слова сначала с эмоциями, а вот уже эмоции, однозначно имеют некую цветовую окраску...
Слова несущие положительные эмоции - чаще всего могут ассоциироваться с теплыми, яркими тонами. А слова, которым явно присущ негатив, скорее будет окрашены в темные, холодные тона...
Павел Иваньков
Добрый вечер. А эмоциональную окрасу слова передает интонация? ) Просто отдельного слова, вырванного из контекста)
Тёплый воздух резвился вокруг пустыни, подхваченный летним ветерком. Человек сидел на берегу холмов. Говорит он одному из холмов: вот ты когда нибудь разговаривал с небом? Холм молчит. А со звёздами? Холм опять сразил полной тишиной. Тогда человек счёл что холм не хочет с ним разговаривать. Говорит: если ты не хочешь со мной разговаривать, объясни мне причину этого. Холм опять молчит. Человек стал нервничать. Он очень жаждал понимать и слышать весь мир, рычание зайца, звук шумящего моря. Но холм не отвечал ему. Человек задумался и замолчал на несколько минут. В этот момент он испытал первое в своей жизни просветление. Он понял: язык тишины является универсальным языком. Для того, чтобы что то понять, нужно избавиться от лишнего шума, от лишних звуков и ощутить то, что заложено на дне колодца тишины. Он оказался прав. Он понял то, что ему сказал холм. Он полностью испытал на себе дзэн.)
не читала комментарии к двум предыдущим ответам, но считаю так:
какой предмет мы себе представляем при произнесении конкретного слова, какой формы и цвета, - такую окраску он для нас и имеет
вот например для меня при слове собака - я всегда представляла боксёра, а при слове машина - всегда джип. но так было раньше
Павел Иваньков
Спасибо за визит. Рада Вам) А если слово не обозначает конкретный предмет, а характеризует эмоциональное состояние?
Приятного общения.
Стоит дунуть и музыка для меня становится цветной. Каждый инструмент имеет свой цвет.)))
Павел Иваньков
)) Вы полагаете, для меня инструмент- слово? )
Нет нельзя.
Павел Иваньков
Говорят, если много выпьешь- можно))))