Прочее непознанное

Смог бы современный мужчина выжить в эпоху рыцарских турниров?)

Игорь Волошин
Смог бы, но недолго.
Да и остальные мужчины, да и женщины тоже, в те времена жили недолго, так что ничего особенного. Скорее всего, современный мужчина скопытился бы от того же, о чего и другие, только быстрее: болезнь какая-нибудь, о которой в наши дни уже забыли: в комбинации с голодом и общим ослаблением организма - дело нескольких дней.
Ну или мужичьё забило бы за колдовство, если в современной одежде заявится.

А, если вы о рыцарских поединках, то там, как раз, шансы неплохи: рыцари были мелковаты (средний рост мужчины в те времена был 160-162 см), да и, подавляющее их большинство, в далеко не лучшей спортивной форме. Да, они умели драться холодным оружием, так что я бы просто выбрал дрын побольше да потяжелее, чтобы техника и умение, которых у меня нет, влияли меньше, а сила, которой у меня много, - больше.
Гизарма, алебарда, бердыш, гёдендаг, да просто большая и длинная дубина - выбрал бы что-нибудь такого типа.
Марина .........
Лучший ответ
В ты эпоху ведь не все на турнирах бились. А только незначительная часть мужчин.
Его бы весом доспехов раздавило.
=)
Юлия Каредина
Ответ уже давно дан в произведении братьев Стругацких "Трудно быть богом":
МОЖЕТ.
Кроме того, современный среднестатистический мужчина - по комплекции, будет поздоровее средневекового "богатыря".
Ирина Куликова
Я думаю что нет. Я бы не смог срать в доспехи и целый день ходить в какахах и вонять
Вова Мороз
тебе на форум начинающих попаданцев
Бабло во все времена выручало
Сергей Мелихов Дело-то за малым - найти обменник.
С " Калашом " -то !!!
Кайрат Букин
Масудхон Зияхонов с калашом и обезъяна выживет.
припидореный москаль в розовой рубашечке и маникюрчиком - вряд ли...
Приспособиться можно, только средневековые города мало чем от свинарника отличались, полное отсутствие гигиены и тотальная антисанитария
Kira Пьеро
Смотря какой. Мог бы стать самым богатым и могущественным человеком с современными знаниями-то! А у кого их нет, тот был бы бродягой и алкоголиком. В средневековье больше делать нечего)
Лера Огнева
Глупый вопрос... мы выжили... а где они?.. Это и есть ответ
Ольга Куст
В "странной одежде" и со смартфоном в руках? У рыцаря в латах не было бы никаких шансов.
Что-то сомневаюсь.
Ann :)
Ну да смог бы. Просто застрелил бы всех и все. В чем проблема то?
Я.
Ярослав .....