Прочее непознанное
Астрология наука или выдумка фантазёров?
наука
Гадание Таро
наука. которая соединила ритмы природы с поведением и обычаями людей
ты чё ?
По мере развития науки в научной среде укрепилось убеждение о ложности астрологии. Убеждение в том, что астрология — псевдонаука, основывается на том, что методология астрологии несовместима с современной научной методологией. Астрологию относят к суевериям, лженаучным учениям и к разновидности гадательной магии.
В 1975 году 186 ведущих мировых учёных, в том числе 18 нобелевских лауреатов, выступили с заявлением «Возражения против астрологии», в котором выражали беспокойство по поводу того, что средства массовой информации охотно предоставляют свои страницы астрологии и прочим подобным псевдонаукам. Национальный научный фонд (США) относит веру в астрологию к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений. В России публичной критикой астрологии как лженауки занимается Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук.
В 1975 году 186 ведущих мировых учёных, в том числе 18 нобелевских лауреатов, выступили с заявлением «Возражения против астрологии», в котором выражали беспокойство по поводу того, что средства массовой информации охотно предоставляют свои страницы астрологии и прочим подобным псевдонаукам. Национальный научный фонд (США) относит веру в астрологию к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений. В России публичной критикой астрологии как лженауки занимается Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук.
это не выдумка это работает. но это и наукой назвать сложно
Анна Васильева
Как это работает, за счёт каких механизмов и по каким причинам?
Как бы ни называли астрологию, но она существует уже давно и РАБОТАЕТ!
Анна Васильева
Существовать то существует, как мировоззрение и как род практической деятельности, только вот объективное положение дел не отражает (а отражает только закономерности нашего символического и асмоциативного мышления, поэтому и работает только в его рамках).
Наука объясняет причины и механизмы процессов и явлений, применяя для этого определённые методы исследований. Астрологи не задаются вопросом, почему звёзды существовали миллиарды и милионны лет до появления жизни и людей на крошечной планетке за многие световые года от них, а с их появлением вдруг почему-то "решили" влиять на них (причё не только на людей вообще, но и на каждого отдельного человека и на каждый аспект его жизни, включая любовный и финансовый). - За счёт каких механизмов осуществляется это влияние (и как оно вообще возможно, если созвездия существуют только как образы в нашем сознании, а не как физические объекты), как и почему эти механизмы сформировались, какими методами всё это исследуется? Все астрологи, которых я спрашивал, исчерпывающего ответа на это не дали.
Потому что они об этом и не думали. У них другие цели и задачи, другие методы. Поскольку астрология это не наука, а мистико-эзотерическое учение.
Потому что они об этом и не думали. У них другие цели и задачи, другие методы. Поскольку астрология это не наука, а мистико-эзотерическое учение.
Астрология - это Знание Неба и его энергий, которые влияют на Судьбу и события происходящие на Земле. Если научишься читать Небо, то и сможешь видеть Время, как будущее, так и прошлое на много веков в любую из сторон.
Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, ни одна из них не увенчалась успехом, и современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик, квалифицируя астрологию как псевдонауку и предрассудок.
Почему астрология не работает?
SciOne https://www.youtube.com/watch?v=mrraDV0czzk
Михаил Лидин https://www.youtube.com/watch?v=65KaSByP1h8
Почему астрология не работает?
SciOne https://www.youtube.com/watch?v=mrraDV0czzk
Михаил Лидин https://www.youtube.com/watch?v=65KaSByP1h8
Наверное наукой её назвать нельзя. хотя кто её знает, один психолого как-то раз решил доказать лженаучность этой вещи.. он собрал и проанализировал множество людей.... и пришел к обратному выводу.... что именно тот психотип, который и указан в его гороскопе, он и ведет человека по жизни... я немного изучил астрологию, хиромантию и психологию и скажу что совпадение где-то на уровне 90 процентов из 100.. мне не зачем что- то рекламировать или приукрашивать.. я сам верующий человек и знаю как христианство к этому относится, но вынужден признать истинность этих учений, а по сути дела это все можно под одну гребенку свести.. а вот теперь другой вопрос - почему астрология НЕ всегда действует ? -ответ очевиден -это отсутствие опыта и знаний в этом деле... знаете, что я никогда не слушаю и почти не верю астропрогнозам.... потому что этого сделать невозможно на группу людей.... а это нужно делать только для конкретного человека и то быть хорошим спецом своего дела.... вот все что вам могу сказать про это.. шарлатанов полно, а истинных спецов очень мало....
Евгений Донцов
Совпадения совпадениями, только вот нет механизмов, за счёт которых функционирует явление - нет явления. За счёт каких механизмов всё это работает, как и почему эти механизмы сформировались, какими методами они могут изучаться?
Астрология по своей сути политеистична; она зародилась в Южной Месопотамии, вероятно, вскоре после Потопа, когда люди отошли от чистого поклонения Богу Со временем слово «халдей» стало синонимичным слову «астролог».
Астрология это как бешеная собака. Пока её не укусишь, ты не почувствуешь её силы.
А как же коллективное бессознательное? Даже если и выдумка
это наука эти парни доказали http://microbiology.pro
Евгений Донцов
Что-то не нашёл доказательств.
Похожие вопросы
- - Почему сегодня Астрологию (Науку), не изучают в Университетах…?
- Астрология - это наука или нет? Очень интересно Ваше мнение.
- Астрология как наука, которая рассказывает о тебе
- Почему астрологию некоторые индивиды считают наукой?
- Осознанные сновидения это выдумка мозга?
- Науку патронирует либо вера либо неверие. Но у обоих слов - корень это слово "вера".+
- Американцы были на Луне, или это выдумка?
- Это реальность или просто выдумка умов? Ваше мнение...
- Атлантида - ВЫДУМКА Платона ?
- Почему люди верят в астрологию?