Прочее непознанное
Почему у всех женщин есть семья, а у меня нет?
У всех моих знакомых женщин есть семья и дети. Очень угнетает то, что у меня не будет семьи. Мне скоро 28, у моих ровесниц уже давно есть мужья и дети, а кто постарше, у тех в моем возрасте уже все было. Особенно болезненно даются мн обеды на работе, когда мы сидим огромной толпой, абсолютно все женщины имеют семью, кроме меня, и когда они обсуждают своих детей и семейную жизнь, я чувствую себя прокаженной.
Семью вам со временем перехочется, когда придёт понимание, что это обуза. Сейчас вы живёте одна, сами себе хозяйка, никто вас не достаёт и не капает на мозг. Жить в одной квартире даже с родными, с которыми всю жизнь от рождения, порой бывает нелегко, а со сторонним человеком тем более. Придётся подстраиваться под него, ломать свои привычки, а это, поверьте, с годами всё сложнее и тяжелее. Совершенно напрасно вы считаете, что ваши знакомые все как одна абсолютно счастливы в семьях. Большинство супругов с годами привыкают друг к другу настолько, что переходят из статуса пары в статус родственников и, соответственно, влечение между ними пропадает. Не разводятся только потому, что не хотят рушить быт, делить общих детей и имущество, так и сосуществуют параллельно, заводя личную жизнь на стороне либо обходясь без неё. Дамы с работы обсуждают своих детей и семейную жизнь, так надо же им о чём-то говорить, а больше не о чем, интеллекта, видно, не хватает, чтобы обсуждать высокие материи. То, что у вас нет человека пусть не для брака и совместного проживания, а для отношений вообще, это, конечно, не есть хорошо, но во-первых, не факт, что его никогда не будет, ведь мы не ясновидящие и не можем заглянуть в своё будущее. А во-вторых, вы только подумайте, как тяжело, когда встречаешь такого человека, привязываешься к нему всеми фибрами души, а потом теряешь. Я одного похоронила в 2006 г., ему было всего 38 лет. А тот, с кем у меня отношения сейчас, благодаря своей сверхобщительности доигрался, теперь ему грозит срок. Чем только я его не пыталась удержать от общения с неблагонадёжными компаниями и левыми лицами, но ничто не помогало. И вот наглядный результат такого поведения, а многие ещё хвалят экстравертов и осуждают интровертов вроде меня, типа буки. Он ни в чём не виноват. Я точно знаю, что его подставили. Сейчас он под подпиской, а я живу в постоянном страхе. Говорят, вроде как отделается условным сроком. Успокаиваю себя, что так и произойдёт и всё будет хорошо, но погадаю на картах и вижу, что надежды мало. Ведь у нас как: кто украл миллиарды евро, гуляет на Канарах, кто украл мелочь, или его просто обвинили в этом, сидит. Тем более, у него уже есть судимость по малолетству. Если (не дай Бог!) реально посадят, неизвестно насколько, каким выйдет и выйдет ли вообще, тоже уже и возраст не тот, и здоровье не то. А начинать всё с нуля мне в отличие от вас уже поздно. Так что абсолютно счастливых людей нет, каждый что-то набедокурил в прошлой жизни, а теперь расплачивается - это называется кармические границы. Но вы не вешайте нос, никто не знает, что будет с нами завтра. Вам будет 28, а не 44 (как мне в ноябре), и вполне возможно, что всё у вас ещё образуется.
Это у вас надо спросить, почему у вас нет семьи, откуда мы знаем, в чём причина. По своему опыту замечу, что очень многие девушки всегда чего то ждут, ничего не делая, когда любовь - это отдача, а не грехи, это для других, а не для себя, там нет высокомерия, чванства, гордыни, так что кто хочет, он не ждёт и думает, а делает, подходит и знакомится.
Никто не знает, что лучше. Тяжело иметь семью, а ещё тяжелее терять её. Всему своё время, не горюй. Когда всё будет у тебя - они останутся в одиночестве - не завидуй! Не стоит!
Бывает так что ''семья'' сама собой не приходит. Тогда приходится прикладывать усилия. Уверен что далеко не всем женщинам с вашей работы это просто ''свалилось на голову''.
Почему-почему... они замуж вышли, а вы не вышли. Выходите, если оно вам надо.
Только потому что тебе навязали что это надо. Только по этому и несчастна. Несчастный человек не будет привлекателен.
так вы же сами пишите, что её не будет. Это у вас спихологический момент, надо думать позитивно
Похожие вопросы
- А какая сейчас функция женщины в семье? Мужчина, понятно, должен обеспечивать семью. А что входит в женские обязанности?
- Почему в экстренных ситуациях нужно спасть женщин и детей? Почему нужно спасать женщин ценной мужской жизни?
- Зачем мужчине женщина и семья...?
- Зачем мужчине женщина и семья?
- почему я призвана к духовному? почему Господь не дал мне семью? когда выйду замуж-брошу ответы
- Ворос подруги....почему с одной женщиной мужчина пьёт а с
- Почему очень многие Женщины... так думает?)))
- Почему говорят что женщина как рулетка ? *Быть женщиной - великий шаг. Сводить с ума - геройство. (Б. Пастернак)
- Почему за измену женщина мужчину не убивает, а мужчина женщину убивает?
- Николай II отрёкся от престола, его сын Михаил отказался от наследования, почему же тогда расстреляли царскую семью ?