Прочее непознанное

Сидела во дворе церкви. Ко мне подошла незнакомая женщина и предложила почитать Акафист. Что это значит?

Могла ли быть какая-то цель?
Акафист
Жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или тому или иному святому. В отличие от древних кондаков, содержит хайретизмы.
Дима Григораш
Лучший ответ
Татьяна Сергеева Я не спрашивала что такое Акафист. Я знаю, что это такое
Вот так и затуманивают мозг людям религией!
Faiq Aqayev
Марат Агатаев а без религии-так все вам ясно?
Видимо, она этим промышляет-просвещает, не бесплатно, конечно. Это-ее хлеб.
Олег Пискарев
Татьяна Сергеева Заработок здесь вообще ни причём.
Охота на лохов )
Их полно вокруг всех церквей )
Вит@Ин
Мне все не даёт покоя что все беды происходящие в семье происходить из -за одной моей поездки. Вздумалось мне прошлым летом поехать в Москву, в Лавру, по московским храмах с чудотворнымив иконами О здоровье родных помолиться и о своей неудавшейся жизни. Когда я сидела на скамейке одного из храмов, ко мне подошла незнакомая женщина, судя по говоря москвичка, и предложила почитать акафист Марии Магдалине (было 4 августа, праздник в честь этой ...я сидела на скамейке одного из храмов, ко мне подошла незнакомая женщина, судя по говоря москвичка, и предложила почитать акафист Марии.
http://hram-kupina.ru/akafisty/
Татьяна Сергеева Ответа не поняла. Это мой вопрос, на другом сайте задавала.
Татьяна Сергеева Я знаю, что такое Акафист. Зачем ссылка?
Люди нуждаются в зрителях. Скучно им с собой наедине
Tiko Pretty
Ака́фист, у старообрядцев ака́фисто (греч. Ο Ακάθιστος Ύμνος, также неседален, неседальная песнь, то есть «песнь, которую поют, не садясь, стоя») — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или (чаще всего) тому или иному святому.
Татьяна Сергеева Вопрос не об Акафисте
Ну почитайте на досуге про старообрядцев ничего в этом нет плохого.
Alua
Татьяна Сергеева Она не старообрядка
Ну и спросила бы у этой женщины
Татьяна Сергеева В тот момент я таким вопросом не задавалась. Просо откликнулась на её просьбу. Вместе прочитали Акафист. Обменялись телефонами. Пообещали в буфете. Она научила как на московских трамваях бесплатно ездить. Может беды происшествия никак не связаны с этим, зря думаю. Прости, Господи, меня, грешницу
вы не поняли, это вам предложили попробывать опиум для народа.. первый раз забесплатно...)))
Сергей Горин
Марат Агатаев а вы свой бесплатно пробуете?
если зацепит - читайте не повредит приобщиться
Акафист - длинная молитва. ДЕЙСТВЕННА. много потеряли, что не зашли.
Можете и сидя !!!дома молиться - откройте в интернете АКАФИСТНИК . (В ПОИСКОВИКЕ) Крепче обычной молитвы.
Рома Фомин
Татьяна Сергеева Куда не зашла.? Я в храм зашла, по молилась. Потом мне женщина предложила почитать Акафист и вместе с ней по очереди прочитали.. Акафист Марии Магдалине, было 4 августа
передача малоизвестной информации для потенциального пользователя
Степан Зубарев
ты сидела, возможно излишне нарочито,
сиди смиренно и кротко, раз уж так намолилась, дева))) ХмХ
Ibragim Like
Татьяна Сергеева Я смиренно и кротко сидела на скамейке и ждала когда откроется трапезной, так как работники трапезной куда-то вышли на 15 минут. В гостинице (хостеле) не было общепита, а рядом был, а Церковь с трапезной, ну и в самом храм конечто была ц
Люди всякие нужны....
Юля Буйлова
У неё денег не было!
Baurzhan Shamuratov
Ну если было время, почему не почитать! Молитва двоих доходит до неба быстрее!
Сергей Кошаев
Это значит что молитва большего числа людей усиливается пред Небом.
Ольга Батищева
Елена Меньшикова если христиане войдут в резонанс при молитве, но в это мне не верится, самый больший резонанс христиане способны вызвать одновременно отбив земной поклон своему богу
Мелочь пожалела.
Violetta Chattaeva
Акафист надо читать стоя. Может она хотела посидеть на вашем месте?
Или есть такие, которые любят поучить.
Больше это ни чего не означает.
Павел Кузнецов
Это у вас спрашивать надо.
Вероятно, к вам эта женщина отнеслась с доверием. Обычно, акафисты читают, если есть какая-то проблема и вы хотите молитвами ее решить, а также в благодарность за исполненное. Собираются двое или множество и читают по очереди акафист Богородице или святым, или Христу Вы сможете, присоединившись, выразить свою просьбу в молитве, и говорение вслух вашего имени поможет активному исполнению ее. Почитайте про молитву по соглашению .
Иван Федоров
Татьяна Сергеева Но у меня послемолитвы всегодня то о чем молила, получила с точностью наоборот
Татьяна Сергеева С телефона печатаю, он вставляет лишние слова. Там слово "сегодня"лишнее
искать в каждом действии знак с выше это увы считайте крыша едит
Татьяна Сергеева Да действительно. Думаю женщина просто хотела совместно помолиться и все
не правильно сидела
Ин
Иннулька
Значит в чём то нужда ваша есть, раз не в своём дворе сидели, а в церковном.
просто книга наверно
Это значит что до прогресса человечеству ещё далеко.
хзеорь
Oleg Lesnoy