Прочее непознанное

почему люди не летают?

Елена *****
Честно скажу, я никогда не задумывалась об этом. Отвечу маленьким кусочком стиха, сначала. Он написан очень давно, и нашла я его нечаянно. Называется «Крылья» . Вот два четверостишия:

Да, человеку труднее, чем птице.
Мы не летали веками, и крыльев не помним своих.
Но всё-таки в воздух манящий стремимся мы взвиться,
Крылья наполнив мечтами и снами для них.

Мы не жалеем ушедшего вдаль, навсегда.
Нам не страшны ни столетья, ни зов минут.
Только бы были мечты и не дрожала рука.
Ну и ещё, нужно верить, что возвращения ждут.

А вообще, наверняка нас не зря оставили без крыльев. Это так же, как и звёзды: одним они нужны, чтобы светить ночью, а другим – чтобы к ним тянуться. Вот так и крылья. У человека есть крылья. Просто их не увидеть глазами. Их можно увидеть в глазах. А лучше всего посмотреть сердцем.

Полёты издавна привлекали людей. Люди рвались в воздух, к небу. Их звала голубая синева и яркие звёзды. И тогда, наверное, кто-то догадался: люди не летают для того, чтобы научится летать.. . :):):)

Баходур Сатторов
Лучший ответ
Летают. По ночам...
Nicolai Croitor
Как это? Летают. Даже туристами на МКС.
Летают, ты просто не пробовал..
Посмотрите учебник биологии - раздел анатомия человека..
Irina Vaskovskaya
если бы летали. . в живых бы уже мало кого осталось..
Сергей Осин
Если без приспособлений, то только один раз) А вообще просто к земле сильно тянет))
Я*
Яна ******
а представь что было бы если люди летали:)